Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

March 15, 2025

सपा सुप्रीमो अखिलेश यादव भी लड़ेंगे विधानसभा का चुनाव, ममता बनर्जी करेंगी प्रचार, परिवार की बहू बीजेपी में शामिल

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के गोरखपुर से चुनाव मैदान में उतरने के बाद अब समाजवादी पार्टी के सुप्रीमो एवं राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव भी विधानसभा चुनाव लड़ेंगे।

उत्तर प्रदेश में विधानसभा चुनाव दिलचस्प होने जा रहे हैं। जोड़तोड़ की राजनीति का सिलसिला तेज हो गया है। वहीं, खबर ये भी आई के कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के गोरखपुर से चुनाव मैदान में उतरने के बाद अब समाजवादी पार्टी के सुप्रीमो एवं राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव भी विधानसभा चुनाव लड़ेंगे। सूत्रों ने बुधवार को यह जानकारी दी। हालांकि, वह किस सीट से चुनावी मैदान में उतरेंगे, इसका फैसला होना बाकी है। उनका सैफ़ई, मैनपुरी, आज़मगढ़ या कोई और भी सीट से चुनाव लड़ना संभव है।
मुलायम की छोटी बहू अपर्णा BJP में शामिल
इस बीच अटकलें तेज हैं कि मुलायम सिंह यादव की छोटी बहू अपर्णा यादव बीजेपी (BJP) में शामिल हो गई। यूपी BJP के अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह, उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य और पार्टी के मीडिया विभाग के प्रभारी अनिल बलूनी की मौजूदगी में उन्होंने भगवा दल का दामन थामा। अपर्णा यादव मुलायम के छोटे बेटे प्रतीक यादव की पत्नी हैं।
ममता बनर्जी करेंगी सपा का प्रचार
पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में समाजवादी पार्टी (सपा) के लिए प्रचार करेंगी और उनकी पार्टी तृणमूल कांग्रेस उस राज्य में चुनाव नहीं लड़ेगी। सपा के उपाध्यक्ष किरणमय नंदा ने यह बात कही। नंदा ने इस मुद्दे पर बनर्जी के साथ उनके आवास पर एक घंटे तक बैठक की थी। नंदा ने बैठक के बाद संवाददाताओं से कहा कि तृणमूल कांग्रेस उत्तर प्रदेश में चुनाव नहीं लड़ेगी और भाजपा के खिलाफ लड़ाई में समाजवादी पार्टी का समर्थन करेगी। ममता बनर्जी लखनऊ और वाराणसी में सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव के साथ डिजिटल माध्यम से प्रचार करेंगी। वह आठ फरवरी को लखनऊ में होंगी और एक डिजिटल प्रचार कार्यक्रम में शामिल होंगी। वह फिर अखिलेश जी के साथ संयुक्त संवाददाता सम्मेलन करेंगी।
उल्लेखनीय है कि अखिलेश यादव के ममता बनर्जी के साथ अच्छे संबंध हैं और वह जनवरी 2019 में तृणमूल कांग्रेस की मुखिया द्वारा आयोजित विपक्ष की एक बड़ी बैठक में भी शामिल हुए थे। पूर्ववर्ती वाम मोर्चा शासन के दौरान पश्चिम बंगाल में सबसे लंबे समय तक सेवा देने वाले मत्स्य मंत्रियों में से शामिल नंदा ने 2010 में अपनी पश्चिम बंगाल सोशलिस्ट पार्टी का समाजवादी पार्टी में विलय कर दिया था।
सपा के उपाध्यक्ष किरणमय नंदा ने कहा कि बनर्जी फरवरी के अंत में वाराणसी का भी दौरा करेंगी, लेकिन तारीख अभी तय नहीं हुई है। नंदा ने कहा कि वह (बनर्जी) एक डिजिटल बैठक के लिए वाराणसी जाएंगी। उन्होंने कहा कि कोविड रोधी प्रतिबंधों के कारण चुनाव प्रचार अधिकांशत: डिजिटल रूप से किया जा रहा है। उत्तर प्रदेश की सभी 403 विधानसभा सीट के लिए सात चरणों में 10 फरवरी से सात मार्च तक मतदान होगा।

Website |  + posts

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page