Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

December 7, 2025

शराब कारोबारी से लेनदेन के मामले में एसओजी कांस्टेबल निलंबित, चमोली जिले का है मामला

उत्तराखंड के पुलिस महानिदेशक अशोक कुमार के निर्देश पर शराब कारोबारी से पैसों के लेंन देंन में संलिप्त एसओजी कांस्टेबल को चमोली के पुलिस अधीक्षक यशवंत सिंह चौहान ने प्रारंभिक जांच के बाद निलंबित कर दिया है।

उत्तराखंड के पुलिस महानिदेशक अशोक कुमार के निर्देश पर शराब कारोबारी से पैसों के लेंन देंन में संलिप्त एसओजी कांस्टेबल को चमोली के पुलिस अधीक्षक यशवंत सिंह चौहान ने प्रारंभिक जांच के बाद निलंबित कर दिया है। मामले में सीईओ स्तरीय जांच अभी जारी है।
गौरतलब है कि चमोली में तैनात एसओजी टीम के कांस्टेबल अनिल कुमार पर नंदप्रयाग अंग्रेजी शराब की दुकान के संचालक ने भरत सिंह ने अवैध रूप से और डरा धमका पैसा वसूलने का आरोप लगाया था। आरोप लगाया गया था कि कांस्टेबल उससे अवैध वसूली करता है। राशि न देने पर उसे मुकदमे में फंसाने की धमकी देता है। वहीं, वह शराब की दुकान में पार्टनरशिप भी मांग रहा है।

शिकायत के साथ भरत सिंह ने सिपाही के खाते में हुए पैसों के लेनेदेन की बैंक डिटेल की जानकारी उत्तराखंड के डीजीपी अशोक कुमार को मेल के माध्यम से दी थी। शिकायत का संज्ञान लेते ही डीजीपी ने पुलिस अधीक्षक चमोली को तत्काल मामले पर कार्यवाही करने और जांच करवाने के निर्देश दिए थे।
डीजीपी के निर्देशों पर एसपी चमोली ने एसओजी टीम में तैनात कांस्टेबल अनिल कुमार और मनोज कुमार सुंदरियाल को एसओजी टीम से हटाकर लाईन हाजिर कर दिया था। साथ ही एसपी के ने मामले की जांच पुलिस उपाधीक्षक चमोली धन सिंह तोमर को सौंपी थी। कांस्टेबल अनिल कुमार को प्रारंभिक जांच में दोषी पाते हुए एसपी चमोली ने निलंबित कर दिया गया है। मामले में जांच अभी जारी है।

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *