Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

September 30, 2025

उत्तराखंड में इस विधायक की जनसभा के दौरान लगे पाकिस्तान के समर्थन में नारे, हिंदू संगठनों ने दर्ज कराया मुकदमा

उत्तराखंड के हरिद्वार जिले में एक विधायक की सभा के दौरान कथित रूप से पाकिस्तान के समर्थन में नारे लगाने के मामले ने तूल पकड़ लिया है।

उत्तराखंड के हरिद्वार जिले में एक विधायक की सभा के दौरान कथित रूप से पाकिस्तान के समर्थन में नारे लगाने के मामले ने तूल पकड़ लिया है। अब हिंदू संगठनों की ओर से की गई शिकायत के बाद मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। हाल ही में हुए चुनावों में हरिद्वार जिले की मंगलौर सीट से चुनाव जीतने वाले विधायक हाजी सरवत करीम अंसारी की सभा में पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे लगाने के आरोप हैं। इस मामले में पुलिस ने विश्व हिंदू परिषद के जिला मंत्री की तहरीर पर लिब्बरहेरी गांव निवासी मेहर दीन के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है।
मामला करीब दो सप्ताह पहले का है। मंगलौर विधायक हाजी सरवत करीम अंसारी की ओर से कार्यकर्ताओं के लिए धन्यवाद सभा का आयोजन किया गया था। रात के समय आयोजित जनसभा का एक वीडियो इंटरनेट मीडिया पर वायरल हुआ था। इसमें विधायक का एक समर्थक पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे लगा रहा था।
इस मामले में हिंदू संगठनों की ओर से कड़ी आपत्ति जताते हुए पिछले मंगलवार को एसपी देहात से शिकायत की गई थी। अब इस मामले में विश्व हिंदू परिषद के जिला मंत्री शिवप्रसाद त्यागी की तहरीर पर पुलिस ने ली बरेली निवासी मेहर दीन के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है। कोतवाली प्रभारी निरीक्षक अमर चंद शर्मा ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है।
पुलिस के मुताबिक, इस मामले में कुछ वीडियो फुटेज भी जुटाए गए हैं। इनके आधार पर आगे कार्रवाई की जाएगी। वहीं दूसरी ओर मुंडलाना गांव निवासी संसार सिंह ने कुछ न्यूज पोर्टल व फेसबुक अकाउंट संचालकों के खिलाफ विधायक की जनसभा की वीडियो को गलत ढंग से प्रचारित करने और समाज में शांति बिगाड़ने समेत विभिन्न आरोपों में मुकदमा दर्ज कराया है। इस मामले में विधायक हाजी सरवत करीम अंसारी ने मीडिया को बताया था कि उनकी जनसभा की वीडियो को काट छांट कर गलत तरीके से चलाया गया है और उनको बदनाम करने की साजिश विरोधियों की ओर से रची गई है। उनके वह खिलाफ गैर कानूनी कार्रवाई करेंगे।

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *