अदालत के निर्णय का सम्मान कर अंकिता के मामले मे राजनीति न करे कांग्रेस: महेंद्र भट्ट
उत्तराखंड भाजपा ने कांग्रेस को अंकिता हत्याकांड मे जांच पर अदालत के फैसले का सम्मान करते हुए राजनीति न करने की नसीहत दी है। भाजपा प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट ने कहा कि सरकार ने अंकिता हत्याकांड को गंभीरता से लेते हुए समय पर एसआईटी गठित की। एसआईटी भी मामले मे चार्जशीट दाखिल कर चुकी है और सरकार तथा जनभावना के अनुरूप निष्पक्ष तथा बिना दबाव के कार्य कर रही है। वहीं, कांग्रेस इस दुखद मौके पर शुरू से ही राजनीति करती रही है और जाँच एजेंसी की जाँच के खिलाफ अविश्वास का वातावरण तैयार करती रही है। हालांकि मामले मे सीबीआई जांच की याचिका को कोर्ट खारिज कर चुकी है जो कि जांच एजेंसी के मनोबल बढ़ाने जैसा है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस अभी भी इस पर जन भावनाओं को भड़काने का कार्य कर रही। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)भट्ट ने कांग्रेस के धरने प्रदर्शन को राजनेतिक नौटंकी करार देते हुए कहा कि यह कांग्रेस मे गुटीय संघर्ष और अस्तित्व की लडाई का परिणाम है। उन्होंने कहा कि अंकिता पूरे प्रदेश की बेटी है और उसे न्याय मिले इसके लिए भाजपा प्रतिबद्ध है, लेकिन कांग्रेस इस दुख की घडी का राजनेतिक लाभ लेने की फिराक मे है। उन्होंने कहा कि जाँच एजेंसी ने 500 पेज की चार्ज शीट मे सभी बिंदुओं और आशंकाओं को निर्मूल किया है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
उन्होंने कहा कि एक जिम्मेदार दल को नकारात्मक राजनीति का परित्याग कर जांच एजेंसियों का मनोबल बढ़ाने की दिशा मे आगे बढ़ना चाहिए। उन्होंने कहा की भाजपा तो आरोपियों से घटना के फ़ौरन बाद पार्टी से हटा चुकी है और जांच को लेकर आश्वस्त है। मामले की फास्ट ट्रैक मे सुनवाई के लिए सीएम कोर्ट से आग्रह कर चुके है और आरोपी कानून के माध्यम से दंडित होंगे इसे लेकर भी आश्वस्त है।

Bhanu Prakash
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।




