Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

June 17, 2025

राम जन्मभूमिः उत्तराखंड में भी मिला आप को मौका, रविंद्र जुगरान बोले-प्रधानमंत्री मोदी दें जवाब

उत्तराखंड में आप नेता रविंद्र जुगरान ने कहा कि पिछली सरकारों के कार्यकाल में घोटालों का आरोप लगाने वाली भाजपा के शासनकाल में ही भगवान राम की जमीन को लेकर एक बड़ा घोटाला सामने आया है।

अयोध्या में राम जन्मभूमि ट्रस्ट का घोटाला उजागर होने पर उत्तराखंड में भी आम आदमी पार्टी को बीजेपी पर हमला करने का मौका मिल गया। उत्तराखंड में आप नेता रविंद्र जुगरान ने कहा कि पिछली सरकारों के कार्यकाल में घोटालों का आरोप लगाने वाली भाजपा के शासनकाल में ही भगवान राम की जमीन को लेकर एक बड़ा घोटाला सामने आया है। उन्होंने कहा उत्तरप्रदेश में राम के नाम पर बने ट्रस्ट में घोटाले ने न केवल देश बल्कि विदेशों में भारत की साख को नुकसान पहुंचाया है। उन्होंने कहा जिस राम को भारत सहित कई देशों में देवता के रूप में पूजा जाता, वहीं इस राम मंदिर के ट्रस्ट में करोड़ों के घोटाले के लिए केंद्र सरकार और राज्य सरकार दोनों बराबर की जिम्मेदार हैं। उन्होंने बीजेपी पर सीधे तौर पर आरोप लगाते हुए कहा कि बीजेपी का चरित्र राम राम जपना, पराया माल अपना वाला है, जो इस घोटाले में सामने आ गया।
उन्होंने पीएम नरेंद्र मोदी से सवाल पूछा कि-आखिर कैसे राम के नाम पर ट्रस्ट की ओर से इतना बड़ा घोटाला किया गया। इन पैसों की बंदरबांट का जवाब और ट्रस्ट के नाम पर करोड़ों लोगों की आस्था से खिलवाड़ का जवाब भी प्रधानमंत्री मोदी से मांगा है। गौरतलब है कि समाजवादी पार्टी (SP) ने अयोध्या में और आम आदमी पार्टी (AAP) ने लखनऊ में प्रेस कॉन्फ्रेंस कर आरोप लगाया कि ट्रस्ट के सचिव चंपत राय ने दो करोड़ की जमीन को 18.5 करोड़ में खरीदकर बड़ा घोटाला किया है। कहा गया है कि ये जमीन कुछ समय पहले सिर्फ दो करोड़ रुपये में बिकी थी। उसी जमीन को कुछ वक्त बाद 18.5 करोड़ रुपये में खरीद कर बड़ा घपला किया गया। उधर, चंपत राय ने इस बारे में मीडिया से कहा कि हम इन आरोपों की कोई चिंता नहीं करते। हम पर महात्मा गांधी की हत्या का भी आरोप लगा था।
रविंद्र जुगरान ने कहा एक सुनियोजित साजिश के तहत इस घोटाले को अंजाम दिया गया।
कहा कि बीजेपी राम के नाम पर राजनीति करती आई और राम के नाम पर कई राज्यों में चुनाव लड़ती आई। उत्तर प्रदेश में राम मंदिर के नाम पर ही बीजेपी ने सरकार बनाई, लेकिन आज उसी राम मंदिर के नाम पर बीजेपी के राज में करोड़ों का घोटाला सामने आया है। जिससे करोड़ों लोगों की आस्था के साथ साथ विश्व में भारत की साख को बट्टा लगा है जिसके लिए बीजेपी की केंद्र और राज्य सरकार दोनों जिम्मेदार हैं ।
पढ़ें: भगवान राम के नाम पर घोटाला, दो करोड़ की जमीन दस मिनट में 18.5 करोड़ में खरीदी, बना डाला विश्व रिकॉर्ड

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page

Záhradkári sú vyzvaní k Je možné mať 1. Čo robiť, ak sa dvierka mikrovlnnej rúry nedajú Top 3 triky pre dokonalé lahodné domáce sušienky: Vynikajúci test inteligencie: nájdenie