19 दिसंबर को अल्मोड़ा में होगा अखिल भारतीय समानता मंच (AIEF) का प्रांतीय अधिवेशन

तय किया गया कि उक्त अधिवेशन में मुख्य रूप से संवैधानिक अधिकार व शक्ति सम्पन्न ‘सवर्ण-आयोग’ गठित किए जाने, जातिगत आरक्षण समाप्त किए जाने, SC-ST एक्ट के दुरूपयोग पर रोक लगाने, आदि विषयों पर गम्भीर चर्चा के साथ ही आगामी रणनीति तय होगी। संविधान द्वारा प्रदत्त समानता के अधिकार को लागू किए जाने के लिए राजनैतिक, दलीय, जातवादी, प्रचलित विधानों से पीड़ित समाज को अधिवेशन में आमंत्रित किया जाएगा।
बैठक में देश और प्रदेश में उक्त गैर -समानता वाले पीड़ित और प्रभावित समाज के सभी लोगों से अपील की गई कि देश के सभी लोगों से सरकारी योजनाओं, नौकरी, वजीफे, प्रमोशन, छूट- लाभ आदि सभी में बिना राजनैतिक जातिवाद के समानता के पक्षधर सभी कार्मिक, बेरोजगार, युवा, मातृशक्ति, छात्र, बेरोजगार, अभिभावक सपरिवार अधिवेशन में पहुंचे। कहा गया है कि इन मांगों पर जानबूझकर सभी दलों के नेता आंखों में पट्टी बांधकर बैठे हैं।
बैठक में यह भी अपील की गई कि अधिवेशन को ऐतिहासिक बनाने के लिए समानता के पक्षधर अधिकाधिक लोगों की अधिवेशन में भागीदारी समाज के सभी जन सुनिश्चित कराएं। इस प्रांतीय बैठक को केंद्रीय सचिव एलपी रतूड़ी, आदित्य गहलौत, पीसी तिवारी, केशर सिंह रावत, अनिल कुमार माहेश्वरी, सरदार नरेश सिंह, विनोद कुमार ध्यानी, धीरेन्द्र कुमार पाठक, सत्यपाल सिंह देवरा, अजय बिष्ट आदि ने संबोधित किया।
Bhanu Bangwal
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।