उत्तराखंड संयुक्त ट्रेड यूनियन संघर्ष मोर्चा का प्रांतीय सम्मेलन 18 अप्रैल को, 20 मई को राष्ट्रव्यापी हड़ताल

उत्तराखंड संयुक्त ट्रेड यूनियन संघर्ष मोर्चा की बैठक पूर्व कैबिनेट मंत्री हीरा सिंह बिष्ट की अध्यक्षता में सम्पन्न हुई। देहरादून स्थित इंटक के राज्य कार्यालय में आयोजित बैठक में 18 अप्रैल 2025 को प्रांतीय सम्मेलन आयोजित करने का फैसला लिया गया। साथ हीमोदी सरकार की ओर से श्रम संहिताओं को लागू करने के प्रयासों के विरोध स्वरूप 20 मई 2025 को राष्ट्रव्यापी हड़ताल में उत्तराखंड में मार्चा भी पूर्ण भागीदारी करेगा। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
संयुक्त बैठक में सीटू, एटक, इंटक के प्रतिनिधि शामिल हुए। इस मौके पर केंद्र सरकार की श्रमिकों के हित की उपेक्षा की कड़ी आलोचना की गई। साथ ही तय किया गया कि एकजुटता से ही श्रमिकों के अधिकारों के लिए संघर्ष में सफलता मिलेगी। किसी भी हाल में पूंजीपतियों के हित के लिए बनाई जा रही नीतियों को लागू होने नहीं जाएगा। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।