यहां पुलिस ने थाने में सजा दिया दोपहिया वाहनों का बाजार, पैसे दो, कागज दिखाओ और ले जाओ
ऋषिकेश पुलिस ने आज विभिन्न स्थानों पर चेकिंग अभियान चलाकर 126 वाहनों को सीज किया। ऐसे में ऋषिकेश कोतवाली एक तरह से दोपहिया वाहन के बाजार की तरह नजर आने लगी।

ऋषिकेश पुलिस ने आज विभिन्न स्थानों पर चेकिंग अभियान चलाकर बड़ी कार्रवाई की है। पुलिस ने नाबालिग के वाहन चलाने, दोपहिया में साइलेंसर से पटाके फोड़ने, तीन सवारियों को बैठाने के खिलाफ विभिन्न स्थानों पर अभियान चलाया। इस दौरान 126 वाहनों को सीज किया गया। ऐसे में ऋषिकेश कोतवाली एक तरह से दोपहिया वाहन के बाजार की तरह नजर आने लगी। अब तो गलती करने वालों के लिए सिर्फ एक ही उपाय ये है कि-चालान की कीमत चुकाओ, कागज दिखाओ और वाहन को ले जाओ।
पुलिस के मुताबिक अलग-अलग टीमों ने चंद्रभागा पुल, आवास विकास गेट, सिटीगेट आईडीपीएल, मंडी तिराहा (कोयल घाटी), मनसा देवी तिराहा, चौकी श्यामपुर आदि
पर चेकिंग अभियान चलाया। इस दौरान कुल 158 वाहनों का चालान किया गया। इनमें 126 वाहन सीज किए गए। 32 चालान न्यायालय को प्रेषित किए गए हैं। वहीं,
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।