Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

February 3, 2025

पठान का जलवा जारी, 400 करोड़ के क्लब में हुई शामिल, बाहुबली2 और केजीएफ 2 को पीछे छोड़ा, वर्ल्ड वाइड कमाई 700 करोड़ के पार

शाहरुख खान, दीपिका पादुकोण और जॉन अब्राहम स्टारर पठान हर दिन नए रिकॉर्ड बनाती जा रही है। इस फिल्म की चर्चा हर तरफ हो रही है। जहां चार साल बाद सिल्वर स्क्रीन पर वापसी करने के बाद शाहरुख की फिल्म ब्लॉकबस्टर साबित हुई है तो वहीं कमाई के मामले में एक के बाद एक नए रिकॉर्ड बनाती दिख रही है। इसी बीच फिल्म पठान शनिवार की कमाई के साथ भारत में 400 करोड़ नेट क्लब में शामिल हो गई है। इसके साथ ही इस फिल्म ने बाहुबली 2 और केजीएफ 2 को काफी पीछे छोड़ दिया है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

11वें दिन भी तोड़ा रिकॉर्ड
शुरुआती रुझानों के अनुसार, पठान ने 11वें दिन बॉक्स ऑफिस पर लगभग 21-23 करोड़ का कलेक्शन किया है। यह शुक्रवार की तुलना में ज्यादा उछाल है। वहीं 11 दिन की कमाई के बाद ये फिल्म सबसे जल्दी 400 करोड़ नेट क्लब में प्रवेश करने वाली पहली बॉलीवुड फिल्म भी बन गई है। पठान ने दंगल के 387 करोड़ की कमाई वाले सात साल के रिकॉर्ड को तोड़ दिया है। साथ ही भारत में बॉलीवुड की अब तक की सबसे बड़ी फिल्म बनकर उभरी है। वहीं वर्ल्ड वाइड कमाई की बात करें तो शाहरुख खान की फिल्म 700 करोड़ का आंकड़ा पार कर चुकी है और कई फिल्मों के रिकॉर्ड भी तोड़ चुकी है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

बॉक्स ऑफिस पर राज कर रहे शाहरुख खान
चार साल बाद सिल्वर स्क्रीन पर वापसी करने के साथ ही शाहरुख खान बॉक्स ऑफिस पर राज करते हुए नजर आ रहे हैं। दरअसल, 8 दिन में पठान ओवरसीज में हाईएस्ट ग्रॉसर वाली हिंदी फिल्म बन गई है। 10 दिनों में सबसे ज्यादा वर्ल्ड वाइड ग्रॉसर फिल्म बनी है। इतना ही नहीं भारत में 11 दिन में सबसे ज्यादा कमाई करने वाली फिल्म पठान है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

 

गौरतलब है कि फिल्म ‘जीरो’ के बाद शाहरुख खान चार साल बाद ‘पठान’ में नजर आए हैं। फिल्म रिलीज होने से पहले खूब विवादों में भी रही थी। लोगों ने फिल्म को बॉयकॉट करने की भी मांग की थी, लेकिन कलेक्शन देखने के बाद लग रहा है मामला उल्टा ही पड़ गया है। पठान के बाद ‘डंकी’ शाहरुख की अगली फिल्म है। पठान में शाहरुख के अलावा, दीपिका पादुकोण, जॉन अब्राहम, डिंपल कपाड़िया और आशुतोष राणा भी मुख्य भूमिका में हैं। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

शाहरुख खान की पठान 25 जनवरी को तमिल, तेलुगू और हिंदी में दुनिया भर के सिनेमाघरों में रिलीज हुई है। फिल्म पठान को दुनियाभर की 8 हजार स्क्रीन्स पर रिलीज किया गया है। इसमें 5,500 स्क्रीन भारत में और 2,500 स्क्रीन विदेश में रिलीज की गई थी। हालांकि, अब स्क्रीन की संख्या कम हो गई है। देशभक्ति की रंग में रंगी इस फिल्म को लोग बहुत पसंद कर रहे हैं। फिल्म को आदित्य चोपड़ा ने प्रोड्यूस किया है, जबकि फिल्म के डायरेक्टर सिद्धार्थ आनंद हैं। शाहरुख खान ने चार साल बाद सिनेमाघरों में दस्तक दी है।

+ posts

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page