Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

March 12, 2025

उत्तराखंड में विभिन्न हादसों में नौ की मौत, चमोली में कार खाई में गिरी, भीमताल की शिक्षिका की मौत, तीन दोस्तों की मौत

उत्तराखंड में विभिन्न दुर्घटनाओं में नौ लोगों की मौत हो गई। चमोली में नोएडा के यात्रियों की कार खाई में गिरी और तीन की मौत हो गई। वहीं, रुद्रप्रयाग में पहाड़ी से पत्थर गिरने से युवक की मौत हो गई। एक सड़क दुर्घटना में भीमताल के एक स्कूल की शिक्षा की मौत की भी सूचना है।

उत्तराखंड में विभिन्न दुर्घटनाओं में नौ लोगों की मौत हो गई। चमोली में नोएडा के यात्रियों की कार खाई में गिरी और तीन की मौत हो गई। वहीं, रुद्रप्रयाग में पहाड़ी से पत्थर गिरने से युवक की मौत हो गई। एक सड़क दुर्घटना में भीमताल के एक स्कूल की शिक्षा की मौत की भी सूचना है। हल्द्वानी में अन्य दुर्घटनाओं में एक की मौत हो गई। उधमसिंह नगर में तीन दोस्तों की दुर्घटना में मौत हो गई।
चमोली में तीन की मौत तीन घायल
नोएडा से छह यात्री दर्शन के लिए बदरीनाथ धाम आए थे। रविवार देर शाम दर्शन के बाद वापस लौटते हुए बदरीनाथ हाईवे पर चमोली कस्बे से 500 मीटर की दूरी पर कार अलकनंदा नदी किनारे जा गिरी। हादसे में नोएडा निवासी 26 वर्षीय अरविंद और 31 वर्षीय संदीप तोमर की मौके पर ही मौत हो गई। 30 वर्षीय हरेंद्र, 26 वर्षीय सुशील अवाना, 26 वर्षीय अक्षित और 27 वर्षीय दीपक घायल हो गए। इसके बाद चारों घायलों को खाई से बाहर निकालकर 108 के जरिये गोपेश्वर जिला अस्पताल पहुंचाया गया, जहां उपचार के दौरान दीपक की भी मौत हो गई। वहीं अक्षित की गंभीर स्थिति को देखते हुए उसे बेस अस्पताल श्रीनगर गढ़वाल रेफर किया गया है।
रुद्रप्रयाग में पहाड़ी से पत्थर गिरने से युवक की मौत
रुद्रप्रयाग संगम बाजार में गौरीकुंड हाईवे पर सुरंग के पास पहाड़ी से पत्थर गिरने के कारण कानपुर के एक युवक की मौत हो गई। पत्थर युवक के सिर पर लगा। स्थानीय लोग उसे जिला चिकित्सालय ले गए, जहां उसे मृत घोषित कर दिया गया। मृतक की जेब से एक मोबाइल और ड्राइविंग लाइसेंस मिला है। बताया कि 27 वर्षीय कानपुर सिसमौं निवासी अंकुर अवस्थी पांच दिन ऊखीमठ में होटल में रहा। इसके बाद वह बदरीनाथ से लौट रहा था। रुद्रप्रयाग में रुकने के बाद उसे ऊखीमठ जाना था। इस दौरान यह घटना हुई। मृतक के घर सूचना दे दी गई है।
शिक्षिका की मौत, पति और बेटी घायल
लेक्स इंटरनेशनल स्कूल भीमताल के निदेशक और प्रधानाचार्य एसएस नेगी का वाहन सोमवार को रामपुर के पास दुर्घटनाग्रस्त हो गया। हादसे में उनकी पत्‍नी की मौक पर ही मौत हो गई। नेगी और उनकी बेटी गंभीर रूप से घायल हो गए। उन्‍हें इलाज के लिए अस्‍पताल में भर्ती कराया गया है। नेगी की हालत गंभीर बताई जा रही है। बताया जा रहा है कि वह अपने मूल निवास स्‍थान कोटद्वार से एक शादी समारोह से लौट रहे थे। इस दौरान अचानक उनके कार की स्‍टेयरिंग फेल हो गई। जिस कारण कार अनियंत्रित होकर दुर्घटनाग्रस्‍त हो गई।
बताया जा रहा है कि रामपुर के पास अचानक उनके वाहन का स्टेयरिंग लॉक हो गया। कार स्‍पीड में होने के कारण अनियंत्रित होकर पैराफिट से टकराकर पलट गई। हादसे में संध्या नेगी की मौके पर ही मौत हो गई। एसएस नेगी और उनकी बेटी हादसे में घायल हो गए। उन्‍हें उपचार के लिए हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है। संध्‍या लेक्स इंटरनेशनल स्कूल में कॉमर्स की अध्यापिका थीं। बता दें कि एसएस नेगी का एक बेटा है जो वर्तमान में आइलैंड में पढ़ाई कर रहा है। वहीं संख्‍या नेगी के निधन के बाद से स्‍वजनों में कोहराम मचा हुआ है। एसएस नेगी बिरला स्कूल नैनीताल में गणित के अध्यापक रहे हैं। वहीं से सेवानिवृत्ति के बाद भीमताल में उन्होंने स्कूल खोला है।
बस की टक्कर से ई रिक्शा सवार युवक की मौत
हल्‍द्वानी में रामपुर रोड पर इंटरसिटी बस ने रविवार देर शाम यात्रियों से भरे ई-रिक्शा को जोरदार टक्कर मार दी। हादसे में एक युवक की मौत हो गई। चालक समेत तीन लोग घायल हो गए। घायलों को उपचार के लिए अस्‍पताल में भर्ती कराया गया है। बताया जा रहा है कि धनपुरी चौराहा पंचायत घर निवासी कौशल (19) पुत्र रणजीत हल्द्वानी में एक क्राकरी गौदाम में काम करता था। शाम को वह गांव के ही रमेश कुमार के ई-रिक्शा से घर लौट रहा था। ई-रिक्शा में दो और यात्री प्रिंस व रमाकांत सवार थे। पंचायत घर के पास पहुंचते ही ई-रिक्शा को रुद्रपुर की ओर से आ रही इंटरसिटी बस ने टक्कर मार दी और चालक बस लेकर फरार हो गया। हादसे के बाद गंभीर रूप से घायल कौशल को रमेश इलाज के लिए अस्पताल ले गया। जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। चालक समेत तीन अन्य घायल हैं। बस चालक की तलाश की जा रही है।
ट्रक से अल्टो की टक्कर में तीन दोस्तों की मौत
ऊधमसिंहनगर जिले के जसपुर में लकड़ी लोडेड ट्रक और अल्टो कार की जोरदार टक्‍कर में तीन दोस्‍तों की दर्दनाक मौत हो गई। हादसा ठाकुरद्वारा रोड पर जसपुर-खेड़ागांव से करीब छह किलोमीटर आगे रविवार शाम करीब सात बजे हुआ। मौके पर मौजूद लोगों बताया कि जसपुर-खेड़ागांव से लकड़ी लोड करके एक ट्रक गुजरात के लिए जा रहा था। तीनों दोस्‍त अल्टो कार से बाजार जा रहे थे। बताया जा रहा है कि तीनों युवक बचपन के करीबी दोस्त थे। एक साथ ही पढ़ाई की थी। यहां तक कि बीते साल देहरादून से एक साथ ही बीटेक कम्‍प्‍लीट किया था।
ठाकुरद्वारा सड़क पर हुए दर्दनाक हादसे में 22 वर्षीय पियूष पुत्र गिरिराज सिंह निवासी गांव निवारमंडी, 26 वर्षीय अमन पुत्र डोरी सिंह निवासी गांव भगनपुर और 22 वर्षीय सूर्य प्रताप सिंह पुत्र ऋषि पाल सिंह निवासी गांव नागर कॉलोनी जसपुर की मौत हुई है। हादसे में शामिल 22 वर्षीय पियूष पुत्र गिरिराज सिंह विधायक आदेश चौहान का भतीजा है। हादसे के बाद ट्रक चालक मौके से फरार हो गया। स्थानीय लोगों द्वारा ट्रक चालक की खोजबीन करने के बाद भी उसका कोई पता नहीं चल सका। उधर पुलिस शूदमिल पुलिस चौकी मामले की जांच में जुटी है।

Website |  + posts

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page