Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

July 29, 2025

उत्तराखंड कांग्रेस सोशल मीडिया के नवनियुक्त प्रदेश अध्यक्ष विकास नेगी ने ग्रहण किया कार्यभार, सुप्रिया श्रीनेत ने दिया ये मंत्र

उत्तराखंड कांग्रेस के सोशल मीडिया के नवनियुक्त अध्यक्ष विकास नेगी ने आज देहरादून में कांग्रेस मुख्यालय राजीव भवन में अधिकारिक रूप से पदभार ग्रहण किया। इस मौके पर उन्होंने कहा कि आंकड़ों और तथ्यों के साथ उत्तराखंड कांग्रेस का सोशल मीडिया मैदान में उतरेगा। इस अवसर पर मुख्य अतिथि के रूप में राष्ट्रीय प्रवक्ता और सोशल मीडिया की केंद्रीय अध्यक्ष सुप्रिया श्रीनेत मौजूद रहीं। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

कार्यक्रम की अध्यक्षता उत्तराखंड कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष करन माहरा ने की। कार्यक्रम में पूर्व प्रदेश अध्यक्ष गणेश गोदियाल, संचार विभाग के सचिव वैभव वालिया की उपस्थिति में प्रातः 11:30 बजे कार्यक्रम का शुभारंभ सोशल मीडिया के कक्ष में रिबन काटने से हुआ। तदोपरांत सभी नेताओं ने कांग्रेस भवन परिसर में पौधरोपण करते हुए हरेला का भी शुभारंभ किया। कार्यक्रम का संचालन मुख्य प्रवक्ता गरिमा मेहरा दसौनी ने किया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

इस अवसर पर मुख्य अतिथि के रूप में सुप्रिया श्रीनेत ने कहा कि आज सोशल मीडिया जनता से जुड़ने का एक बहुत ही सशक्त माध्यम बन चुका है। धरातल पर काम हो और सोशल मीडिया पर उसका प्रचार प्रसार ना होना, कोई परिणाम नहीं देगा। वही सिर्फ सोशल मीडिया पर प्रचार-प्रसार और धरातल पर कोई कामकाज नहीं तो फिर वही हाल होगा जो भाजपा का हिमाचल और कर्नाटक में हुआ। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

उन्होंने सभी कार्यकर्ताओं का आह्वान करते हुए कहा कि ज्यादा से ज्यादा लोगों को सोशल मीडिया से जोड़ने का प्रयास करना होगा। जनता की ही कहानी, उनकी जुबानी लोगों को सुनानी होगी। ग्राउंड जीरो पर जाकर लोगों की दुश्वारियां सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म के माध्यम से उठानी होगी। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

इस अवसर पर उत्तराखंड कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष करन माहरा ने कहा विकास नेगी बहुत ही कर्मठ और जुझारू मेहनती संघर्षशील युवा हैं। उनके नेतृत्व में सोशल मीडिया उत्तराखंड का लगातार बेहतर प्रदर्शन कर रहा है। आगे भी यह सिलसिला जारी रहेगा। ऐसी अपेक्षा सोशल मीडिया की नवनियुक्त टीम से की जाती है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

 

उन्होंने कहा कि अब भाजपा को उसी की भाषा में जवाब देने का वक्त आ गया है। आंकड़ों और तथ्यों के साथ किया गया तर्क वितर्क जनता को भी सोचने पर विवश कर देता है। इसलिए कांग्रेस पार्टी का सोशल मीडिया जो कुछ भी प्रचारित प्रसारित करें, उसमें सत्यता और गहराई होनी चाहिए।माहरा ने यह भी कहा कि कांग्रेस के कार्यकर्ताओं को अपने संस्कार कभी नहीं भूलने चाहिए। मर्यादा में रहकर ही वार पलटवार करना चाहिए। आज नहीं तो कल, जनता को भाजपा और कांग्रेस में फर्क समझ में आएगा। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

इस अवसर पर पूर्व प्रदेश अध्यक्ष गणेश गोदियाल ने भी सोशल मीडिया को मजबूत करने के कुछ नुस्खे विकास नेगी और उनकी टीम को दिए। गोदियाल कहा कि सोशल मीडिया एक दो धारी तलवार है। इसका किस तरह से इस्तेमाल किया जाना है, यह बड़े स्तर पर उसके यूजर पर निर्भर करता है। इसलिए हमें अपने चारों तरफ की परिस्थितियों पर सजग, चौकन्ना और चतुराई के साथ जवाब देना होगा। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

इस मौके बोलते हुए संचार विभाग के राष्ट्रीय सचिव वैभव वालिया ने कहा विकास नेगी को अध्यक्ष के रूप में जो भी मदद उनके स्तर पर चाहिए होगी, वह करने के लिए तत्परता से तैयार हैं। उन्होंने वहां मौजूद सोशल मीडिया के नवनियुक्त पदाधिकारियों को आगामी निकाय और लोकसभा चुनाव के लिए कमर कसने की हिदायत दी। वहीं कार्यकर्ताओं से भी निवेदन करते हुए वालिया ने कहा कि बहुत जरूरी है कि हम अपनी पार्टी के द्वारा चलाई जा रहे कार्यक्रम और उनके नेताओं और वक्ताओं की कही हुई बातें आगे बढ़ाने का काम करें। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

वरिष्ठ उपाध्यक्ष सूर्यकांत धस्माना ने भी विकास नेगी को उज्जवल भविष्य की कामना के साथ शुभकामनाएं दी। मुख्य वक्ताओं में पूर्व काबीना मंत्री हीरा सिंह बिष्ट, शूरवीर सिंह सजवाण, प्रदेश संयोजक विशाल मौर्य, महानगर अध्यक्ष जसविंदर गोगी, संचार विभाग के राष्ट्रीय सचिव गौतम नौटियाल ने भी सोशल मीडिया अध्यक्ष व उनकी टीम को बधाई दी। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

कार्यक्रम में प्रदेश उपाध्यक्ष मथुरा दत्त जोशी, युवा कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष सुमित्तर भुल्लर, एनएसयूआई के प्रदेश अध्यक्ष विकास नेगी, अनुसूचित जाति प्रकोष्ठ के अध्यक्ष दर्शन लाल, गोरखा प्रकोष्ठ के अध्यक्ष अनिल बस्नेत, राजनीतिक सलाहकार अमरजीत सिंह, गोदावरी थापली, लक्ष्मी अग्रवाल, सुनीता प्रकाश, आशा टम्टा, सुजाता पॉल, मंजू त्रिपाठी, मोहित उनियाल, सागर मनवाल, सौरभ मक्कड़, अनिल नेगी, आयुष सेमवाल, जितेंद्र नेगी, अजय रावत, कमर खान, प्रदीप तोमर, अमित राज, कुलदीप जखमोला, कोमल बोहरा, संगीता गुप्ता आदि उपस्थित थे।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

Bhanu Prakash

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page