उत्तराखंड के दस जिलों में नहीं मिले नए कोरोना संक्रमित, तीन जिले हैं कोरोना मुक्त
उत्तराखंड में कोरोना के नए मामलों में उतार चढ़ाव जारी है। राहत की बात ये है कि बुधवार को दस जिलों में एक भी नया कोरोना संक्रमित नहीं मिला। साथ ही कोरोना से कोई मौत नहीं हुई। ये लगातार सातवां दिन है, जब किसी मरीज की कोरोना से मौत नहीं हुई। टिहरी और उत्तरकाशी और चंपावत जिले ही कोरोना मुक्त हैं। फिलहाल यहां एक भी एक्टिव केस नहीं है। बुधवार 13 अक्टूबर की शाम को स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी रिपोर्ट के मुताबिक, प्रदेश में पिछले 24 घंटे में कोरोना के छह नए संक्रमित मिले। एक दिन पहले मंगलवार 12 अक्टूबर को 20 नए संक्रमित मिले थे। उत्तराखंड में यदि टीकाकरण की बात की जाए तो बुधवार को 761 केंद्रों में 21840 लोगों को कोरोना के टीके लगाए गए। प्रदेश में कोरोना कर्फ्यू 19 अक्टूबर तक है।उत्तराखंड में कोरोना की पूरी रिपोर्ट पढ़ने के लिए नीचे दिए लिंक पर क्लिक करें-
2021.10.13 Health Bulletin
अब तक कुल 7397 मौत
उत्तराखंड में अब कोरोना के कुल संक्रमितों की संख्या 343701 हो गई है। इनमें से 330032 लोग स्वस्थ हो चुके हैं। पिछले 24 घंटे के दौरान 10 लोग स्वस्थ हुए। एक्टिव मरीजों की संख्या अब 153 है। अब तक प्रदेश में कुल 7397 लोगों की कोरोना से मौत हो चुकी है। मौत की दर 2.15 फीसद पर स्थिर है। रिकवरी रेट 96.02 फीसद है। सात मई को सर्वाधिक 9642 नए कोरोना संक्रमित मिले थे। 15 मई को सर्वाधिक 197 मौत दर्ज की गई थी।
ब्लैक फंगस से राहत
उत्तराखंड में ब्लैक फंगस के नए केस कम मिल रहे हैं। बुधवार को ब्लैक फंगस का एक केस मिला। किसी मरीज की मौत नहीं हुई। अब तक विभिन्न अस्पतालों में ब्लैक फंगस के 589 मामले दर्ज किए गए। इनमें अब तक 132 लोगों की इस बीमारी से मौत हो चुकी है। 376 लोग स्वस्थ होकर डिस्चार्ज हो चुके हैं।





