मसूरी की छात्रा विदिशा का एनएसडी की थिएटर इन एजुकेशन कंपनी की कार्यशाला में चयन
मसूरी में सीजेएम वेवरली की कक्षा 9 की छात्रा विदिशा डोभाल का नेशनल स्कूल ऑफ ड्रामा नई दिल्ली की थिएटर इन एजुकेशन कंपनी में विशेष ऑनलाइन कार्यशाला के लिए चयन किया गया है। विदिशा रंगकर्मी वीके डोभाल की बेटी हैं। उनका देहरादून में भी आवास है।
भारतीय जन नाट्य संघ इप्टा उत्तराखंड के प्रदेश अध्यक्ष रंगसमीक्षक वीके डोभाल ने बताया कि ये हमारे लिये हर्ष की बात है कि कार्यशाला के लिये पूरे देशभर से 300 बच्चों में उनकी बेटी का भी चयन हुआ है। उन्होंने कहा कि रंगकर्म बच्चों में आत्मविश्वास और जीवन मे एक बेहतर इंसान बनाने में सहायक होता है। विदिशा डोभाल के चयन पर नगर के वरिष्ठ रंगकर्मी टी के अग्रवाल, हरिओम पाली, अनुज राजपूत, युक्ति गर्विता अनय सतीश एवं निमिष भटनागर ने हर्ष जताया। साथ ही लोकसाक्ष्य की ओर से भी इस बालिका को बधाई।
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।