रुद्रपुर में मेढ़ के विवाद में ताबड़तोड़ फायरिंग कर दो सगे भाइयों की हत्या
उत्तराखंड के उधमसिंह नगर के रुद्रपुर में मेढ़ को लेकर विवाद के चलते एक पक्ष ने दूसरे पक्ष पर ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी। इस गोलीबारी में दो सगे भाइयों की मौत हो गई।
मामला रुद्रपुर कोतवाली के बगवाड़ा पुलिस चौकी क्षेत्र का है। यहां ग्राम लंका मलसी गांव निवासी अजीत सिंह की प्रीतनगर में खेती की सात एकड़ जमीन है। इस जमीन की मेढ़ को लेकर उनका अपने पड़ोसी राकेश मिश्रा के साथ विवाद चल रहा है। मंगलवार दोपहर करीब डेढ़ बजे अजीत सिंह के दोनों पुत्र 28 वर्षीय गुर कीर्तन सिंह व 33 वर्षीय गुरपेज सिंह धान की रोपाई के लिए खेत में गई। इस दौरान वे पानी लगा कर जुताई कर रहे थे। उसी दौरान अचानक राकेश मिश्रा अपने दो भतीजे शिवम व शुभम के साथ रायफल लेकर मौके पर पहुंच गए। उन्होंने दोनों भाइयों पर ताबड़तोड़ पांच फायर झोंक दिए।
एक गोली गुरकीर्तन का जबड़ा फाड़ती हुई पार गई और उसने मौके पर ही दम तोड़ दिया। वहीं, गोली से घायल गुरपेज की सांस चलती देख कर परिजन और ग्रामीण उसे निजी अस्पताल ले गए। जहां डाक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। सूचना पर एसपी क्राइम मिथलेश कुमार, एसपी सिटी ममता वोहरा सीओ सदर अमित कुमार ने मौके पर पहुंच कर घटना की जानकारी ली।
एसएसपी दलीप सिंह कुंवर ने भी बाद में मौके पर पहुंच कर अधिकारियों को दिशा निर्देश दिए। आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग को लेकर ग्रामीणों ने हंगामा काटा। उनका कहना था कि जब तक गिरफ्तारी नहीं होगी, तब तक शवों को यहां से नहीं ले जाने देंगे। इस पर पुलिस प्रशासन के हाथ पांव फूल गए। हालांकि पुलिस अधिकारियों के समझाने के बाद ग्रामीण मान गए। पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
उधमसिंह नगर के एसएसपी दलीप सिंह कुंबर के मुताबिक जमीन विवाद में सगे दो भाइयों की हत्या कर दी गई है। हत्या में राकेश मिश्रा और उसके दो भतीजों शिवम व शुभम के नाम प्रकाश में आए हैं। पुलिस व एसओजी की पांच टीमें आरोपियों की तलाश में जुटी है। उनके संभावित स्थानों पर दबिश दी जा रही हैं। जल्द ही सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।
उत्तराखंड में भी यह सब हो रहा है, यह कमजोर शाशन की निशानी है