Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

February 7, 2025

उत्तराखंड हाईकोर्ट में बनेगा मॉडर्न बार एशोसिएशन भवन, सीएम ने दिया भरोसा, किया पुस्तक का विमोचन

उत्तराखंड बार एसोसिएशन में अधिवक्ताओं की सुविधाओं में बढ़ोतरी के लिए एशोसिएशन सक्रिय हो गई है। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने मॉडर्न बार एसोसिएशन भवन के लिए बजट मुहैया कराने का भरोसा दिया है।

उत्तराखंड बार एसोसिएशन में अधिवक्ताओं की सुविधाओं में बढ़ोतरी के लिए एशोसिएशन सक्रिय हो गई है। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने मॉडर्न बार एसोसिएशन भवन के लिए बजट मुहैया कराने का भरोसा दिया है। बार एसोसिएशन ने मुख्यमंत्री को आमंत्रण भी दिया है।
रविवार शाम को हाईकोर्ट बार एसोसिएशन के अध्यक्ष अवतार सिंह रावत, महासचिव विकास बहुगुणा, अतुल बहुगुणा व शैलेंद्र नौलियाल देहरादून में मुख्यमंत्री से मिले और हाईकोर्ट के अधिवक्ताओं की समस्याओं व दिक्कतों को लेकर वार्ता की। उन्होंने बार एसोसिएशन की लाइब्रेरी को अपग्रेड करने, महिला अधिवक्ताओं के लिए अलग रूम बनवाने, नैनीताल हाईकोर्ट के अनुरूप सुविधाएं मुहैया कराने के लिए फंड देने का आग्रह किया।
उन्होंने कहा कि जूनियर अधिवक्ताओं को चैंबर नहीं होने से मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है। महिला अधिवक्ताओं के लिए अलग वॉशरूम की भी मांग। एसोसिएशन अध्यक्ष रावत ने कहा कि मुख्यमंत्री ने मांगों पर बेहद सकारात्मक रुख दिखाया है। मुख्यमंत्री को बार एसोसिएशन के कार्यक्रम में आमंत्रण भी दिया गया है, जिसे उन्होंने स्वीकार किया है।

प्रकाश सुमन ध्यानी की पुस्तक ‘विश्व इतिहास दर्शन’ का विमोचन
रविवार को मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने मुख्यमंत्री कैम्प कार्यालय में श्री प्रकाश सुमन ध्यानी की भारतीय, यूनानी एवं चीनी दर्शन पर आधारित पुस्तक ‘विश्व इतिहास दर्शन” का विमोचन किया। मुख्यमंत्री ने कहा कि यह पुस्तक भारत सरकार की नई शिक्षा नीति को चरितार्थ करती है। पुस्तक में सिंकदर, चन्द्रगुप्त मौर्य, प्रथम व द्वितीय विश्व युद्ध तथा समस्त विश्व के पौराणिक धर्मों का वर्णन किया गया है। मुख्यमंत्री ने आशा व्यक्त की कि यह पुस्तक छात्रों, युवाओं एवं बुद्धिजीवियों के लिये लाभदायक होगी। नई शिक्षा नीति के विचार को जन-जन तक पहुचाने में मददगार साबित होगी।
मुख्यमंत्री ने कहा कि पुस्तक हमारे मस्तिष्क को खुराक पहुंचाने का काम करती है। उन्होंने कहा कि अपनी अनूठी पुस्तक में ध्यानी ने गागर में सागर भरने का काम किया है। मुख्यमंत्री ने कहा कि वे घोषणाएं नहीं, काम करने में विश्वास करते हैं। जो भी काम शुरू किया है उसे पूरा करेंगे। सरकार टीम भावना से काम कर रही है। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह ध्यानी ने कहा कि भाव में भगवान होते हैं। सर्वप्रथम देश आता है। सभी को अपना काम मनोयोग और ईमानदारी से करना है
इस अवसर पर कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी, डॉ धन सिंह रावत,  विधायक हरबंस कपूर, मेयर सुनील उनियाल गामा, महानिदेशक सूचना रणवीर सिंह चौहान, निदेशक संस्कृति विभाग वीणा भट्ट,  मनोहर सिंह रावत, अंजली ध्यानी, दीपक खत्री, अजीत चौधरी, विनसर पब्लिकेशन से कीर्ति नवानी आदि उपस्थित थे।

Website |  + posts

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page