Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

May 28, 2025

मिस वर्ल्ड 2025 प्रतियोगिता बीच में छोड़ने वाली मिस इंग्लैंड के आरोप- मुझे वेश्या जैसा महसूस कराया गया, जांच में आया ये सामने

हैदराबाद में हो रहे मिस वर्ल्ड कंपटीशन से मिस इंग्लैंड 2024 रही मिला मैगी ने खुद को अलग कर लिया है। उन्होंने पर्सनल और इथिकल दिक्कतों का हवाला देते हुए ये फैसला लिया है। 24 साल की इस कंटेस्टेंट ने आरोप लगाया है कि तेलंगाना में ठहरने के दौरान उन्हें हैरेस किया गया। उनके साथ बुरा बर्ताव हुआ। इसे लेकर अब यूके और इंडिया दोनों जगह लोगों के रिएक्शन आ रहे हैं। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

मिस इंग्लैंड इस इंटरनेशनल इवेंट के लिए 7 मई को इंडिया पहुंची थीं। 16 मई को वह हैदराबाद छोड़कर यूके लौट गईं। इस बीच, मैगी की जगह मिस इंग्लैंड की रनर-अप रहीं चार्लेट ग्रांट ने ली है। बता दें कि भारत से इस प्रतियोगिता में नंदिनी गुप्ता ने हिस्सा लिया है। मिस इंडिया टाइटल नंदिनी ने 2023 में जीता था, वो कोटा की रहने वाली हैं। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

हैदराबाद में आयोजित ‘मिस वर्ल्ड 2025’ प्रतियोगिता छोड़ने वाली मिस इंग्लैंड मिला मैगी की ओर से लगाए गए आरोपों के कोई सबूत नहीं मिले हैं। जांच में शामिल एक सीनियर अधिकारी ने ये बात बताई। उन्होंने कहा कि मिला मैगी की ओर से लगाए गए आरोपों की जब उनकी जांच की गई तो उनमें कोई सच्चाई नहीं निकली। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

ब्रिटिश टेबलॉयड द सन को दिए एक इंटरव्यू में मिला मैगी ने अपने साथ हुई पूरी घटना को विस्तार में बताया है। उन्होंने कहा कि ब्रेकफॉस्ट से लेकर पूरे दिन तक उन्हें जबरन मेकअप पहनाए रखा गया और वो पूरे दिन बॉल गाउन में थीं। उन्होंने आरोप लगाया कि कंटेस्टेंट्स को कहा गया कि फाइनेंशियली सपोर्ट करने वाले मिडल-एज स्पॉन्सर्स के साथ घुल-मिलकर रहा जाए। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

मिस इंग्लैंड ने कहा कि मैं वहां कुछ अलग करने गई थी, लेकिन हमें मदारी के बंदरों की तरह बैठा कर रखा गया। मोरली मैं इसका हिस्सा नहीं हो सकती। जहां तक मैं देख पा रही हूं, ये एकदम नहीं बदला है। गेस्ट को खुश रखने के लिए कहा जाता था। ये मुझे बहुत गलत लगती है। मैं किसी को एंटरटेन करने नहीं आई हूं। मुझे वेश्या जैसा महसूस करवाया गया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

इस बीच, मिस वर्ल्ड प्रतियोगिता की CEO जूलिया मोर्ले ने स्टेटमेंट जारी करते हुए कुछ अलग कारण बताए हैं। कहा गया है कि मिस इंग्लैंड ने मां की तबीयत बिगड़ने पर अचानक मिस वर्ल्ड छोड़ने का फैसला किया। ऑर्गेनाइजेशन ने उनकी स्थिति समझते हुए उनके लौटने का इंतजाम करवाया। स्टेटमेंट में मिस इंग्लैंड के आरोपों पर कहा गया है कि दुर्भाग्य से हमारे सामने आया है कि कुछ UK मीडिया आउटलेट ने झूठी और अपमानजनक खबरें पब्लिश की हैं। ये दावे पूरी तरह गलत हैं।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page