Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

August 7, 2025

विभिन्न समस्याओं के समाधान को लेकर राज्य कर्मचारियों और शासन की बैठक 22 नवंबर को

उत्तराखंड में राज्य कर्मचारियों की विभिन्न समस्याओं को लेकर एक बार फिर से शासन स्तर पर बैठक आयोजित होने जा रही है। इसमें उत्तराखंड अधिकारी कर्मचारी शिक्षक समन्वय समिति के पदाधिकारी और विभिन्न विभागों के सचिव मौजूद रहेंगे। ये बैठक 22 नवंबर को अपर मुख्य सचिव वित्त की अध्यक्षता में होगी। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
उत्तराखंड अधिकारी कर्मचारी शिक्षक समन्वय समिति के प्रदेश प्रवक्ता एवं राज्य कर्मचारी संयुक्त परिषद के प्रदेश अध्यक्ष अरुण पाण्डे ने बताया कि समन्वय समिति की मांगों पर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की अध्यक्षता में पांच नवम्बर 2022 को बैठक सम्पन्न हुई थी। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

इसके उपरान्त 18 नवंबर 2022 को जारी कार्यवृत्त की समीक्षा के लिए शासन ने 22 नवंबर 2023 को अपराह्न 4:30 बजे से अपर मुख्य सचिव वित्त की अध्यक्षता में एक समीक्षा बैठक बुलाई गई है। उक्त बैठक में सचिव वित्त, सिंचाई, चिकित्सा स्वास्थ्य एवं चिकित्सा शिक्षा विभाग के सचिवो सहित उत्तराखण्ड अधिकारी कर्मचारी शिक्षक समन्वय समिति के प्रतिनिधिमंडल को भी प्रतिभाग किए जाने के लिए आमंत्रित किया गया है । (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

पाण्डे ने बताया कि कर्मचारी समन्वय समिति विगत लगभग एक वर्ष से कर्मचारियों की मांगों का निराकरण कराए जाने के लिए संघर्षरत है। उक्त मांगों के सकारात्मक समाधान के लिए मुख्यमंत्री से लेकर शासन के शीर्ष अधिकारियों के साथ कई दौर की वार्ता हो चुकी है। कई समितियां गठित हो चुकी हैं। इसके बावजूद भी आज तक की तिथि में किसी भी मुख्य मांग पर सकारात्मक शासनादेश जारी नहीं हो पाया है। इस बार की बैठक से एक बार फिर से राज्य कर्मचारी आशान्वित हैं कि उनकी बहुप्रतीक्षित मांगों पर शासन निर्णय लेकर जल्द से जल्द शासनादेश जारी करेगा।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

Bhanu Prakash

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *