Recent Posts

Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Recent Posts

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

January 12, 2026

जोशीमठ में धमका भालू, रातभर लोग फोड़ते रहे पटाखे, आधा दर्जन लोग घायल

उत्तराखंड के पर्वतीय क्षेत्र के लोग गुलदार और भालू के आंतक के साए में जीने को मजबूर हैं। दशहरे की रात से लेकर अगली सुबह तक जोशीमठ क्षेत्र के चार गांवों में भालू ने हमला कर लोगों ने नींद उड़ा दी। लोग रात भर पटाखे फोड़ते रहे और भालू एक जगह से दूसरी जगह जाकर लोगों को पंजे मारता रहा और दांत काटता रहा। इससे क्षेत्र के लोगों में दहशत है। वहीं वन विभाग ने हवाई फायरिंग भी की।
भालू के हमले की सूचनाएं चमोली जिले के जोशीमठ क्षेत्र के चुनाव गांव, सारी गांव, परसारी और सिंघधार गांव से मिली हैं। इस हमले में करीब सात लोग घायल हो गए हैं। पहले भालू ने चुनार गांव में लोगों पर हमला किया। यहां साधू सहित तीन लोग घायल हुए। यहां भालू के हमले में साधु कैलाश दास (60 वर्ष) निवासी उमा माहेश्वरी आश्रम विष्णुप्रयाग, खड़क सिंह (50 वर्ष) निवासी चुनार मारवाड़ी जोशीमठ और दीपक जोशी (30 वर्ष) निवासी चुनार मारवाड़ी जोशीमठ घायल हो गए।


रात को जब ग्रामीणों को पता चला तो लोग घरों से बाहर निकल आए। लोगों का हल्ला मचा और ग्रामीणों ने पटाखे फोड़कर भालू को भगाया। तब भालू ने निकटवर्ती गांव सारी की ओर रुख किया। सारी गांव में विनेश नाम के व्यक्ति को घायल किया। इन सभी को 108 एंबुलेंस सेवा से चिकित्सालय भेजा गया है।
रात भर ग्रामीण इस गांव सहित आसपास के गांवों में पटाखे फोड़ते रहे और भालू ने रास्ता बदला और दिनेश निवासी परसारी, जोशीमठ को भी घायल कर दिया। सुबह ही सिंघधार गांव में भी दो लोगों पर भालू ने हमला किया। भालू के अचानक आक्रमक होने से लोगों में दहशत है। साथ ही लोगों ने वन विभाग को सूचना देकर भालू को पकड़ने की मांग की है। बताया जा रहा है कि कल रात से सोमवार की सुबह तक भालू सात लोगों को घायल कर चुका है।

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed