Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

August 1, 2025

उत्तराखंड खाद्य संरक्षा एवं औषधि प्रशासन विभाग में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, देखें सूची

उत्तराखंड सरकार ने प्रदेश में खाद्य सुरक्षा व्यवस्था को और अधिक सुदृढ़ व प्रभावी बनाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम उठाते हुए खाद्य संरक्षा एंव औषधि प्रशासन विभाग में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल किया है। इस फेरबदल के तहत प्रदेशभर में तैनात कई अधिकारियों के तबादले किए गए हैं। शासन की ओर से जारी आदेश में कुल नौ अधिकारियों का स्थानांतरण किया गया है। विभाग के आयुक्त ने यह भी निर्देश दिए हैं कि सभी अधिकारी तत्काल प्रभाव से अपने नवीन तैनाती स्थल पर योगदान सुनिश्चित करें। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

खाद्य संरक्षा एवं औषधि प्रशासन विभाग आयुक्त डॉ. आर. राजेश कुमार का कहना है कि प्रदेश में खाद्य सुरक्षा व्यवस्था की पारदर्शिता व दक्षता को सुनिश्चित करने के लिए यह प्रशासनिक फेरबदल आवश्यक था। यह कदम अधिकारियों की कार्यक्षमता का बेहतर उपयोग करने की दृष्टि से लिया गया है। हम चाहते हैं कि उपभोक्ताओं को गुणवत्तापूर्ण व सुरक्षित खाद्य सामग्री उपलब्ध हो। सभी अधिकारियों को निर्देश दिए गए हैं कि वे तुरंत नवीन तैनाती स्थल पर योगदान करें ताकि खाद्य सुरक्षा संबंधी कार्यों में कोई व्यवधान न आए। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

तबादलों सूची
1- पीसी जोशी को अल्मोड़ा से पौड़ी भेजा गया है।
2- अमिताभ जोशी को चमोली से बागेश्वर स्थानांतरित किया गया है।
3- ललित मोहन पांडे का तबादला बागेश्वर से उधम सिंह नगर किया गया है।
4- प्रकाश चंद्र फुलारा अब उधम सिंह नगर से अल्मोड़ा में सेवाएं देंगे।
5- संजय कुमार को नैनीताल से हरिद्वार भेजा गया है।
6- मनोज कुमार सिंह का स्थानांतरण रुद्रप्रयाग से चमोली किया गया है।
7- अजब सिंह रावत अब पौड़ी से रुद्रप्रयाग में कार्यभार संभालेंगे।
8- महिमा आनंद जोशी को हरिद्वार से नैनीताल स्थानांतरित किया गया है।
9- पवन कुमार का तबादला जसपुर (उधम सिंह नगर) से भगवानपुर (हरिद्वार) किया गया है। उन्हें भगवानपुर के साथ-साथ अतिरिक्त प्रभार भी सौंपा गया है।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page

The title in Swedish is: "Råttor kommer Hur du inte förstör din favoritgodis: var och hur länge Man märker det 5 minuter och klart: Hur Top 8 grönsaker Hur man lagar mjuk zucchini spridd med smal ost När ska man plantera en hibiskus: bästa Vad händer om du äter gurkor