उत्तराखंड में वित्त मंत्री डॉ. अग्रवाल के समक्ष बिल लाओ इनाम पाओ योजना के निकाले गए लक्की ड्रा

उत्तराखंड के वित्त मंत्री डॉ. प्रेम चन्द अग्रवाल की उपस्थिति में विधान सभा स्थित सभागार कक्ष में गुरुवार को बिल लाओ इनाम पाओ योजना के तहत माह मार्च 2024 के भाग्यशाली विजेताओं के लक्की ड्रा निकाले गये। बिल लाओ ईनाम पाओ योजना के तहत 1500 विजेताओं में 500 विजेताओं को स्मार्टफोन, 500 विजेताओं को स्मार्ट वॉच तथा 500 विजेताओं को इयरपोड्स वितरित किये जायेंगे। यह मार्च माह का अंतिम मासिक ड्रा रहा। इसके बाद बिल लाओ इनाम पाओ की स्कीम समाप्त हो गयी है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
इस मौके पर मंत्री ने कहा कि “बिल लाओ ईनाम पाओ” योजना 01 सितम्बर 2022 को लागू हुई थी, जो 31 मार्च 2024 को समाप्त हो गयी थी। इस योजना के तहत प्रत्येक माह BLIP एप में क्रय सामग्री के बिल अपलोड करने वाले उपभोक्ताओं का लक्की ड्रॉ के माध्यम से समय-समय पर चयन कर ईनाम वितरित किये गये। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
मंत्री ने कहा कि योजना का अन्तिम लक्की ड्रॉ जो कि 17वां लक्की ड्रॉ था, उसे आज गुरुवार को निकाला गया। यह अन्तिम लक्की ड्रॉ योजना के अन्तिम माह मार्च 2024 का लक्की ड्रॉ है, जो कि लोक सभा सामान्य निर्वाचन 2024 की आचार संहिता के चलते नहीं निकाला जा सका था। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
मंत्री ने कहा कि उपभोक्ताओं को बिल लेने के संबंध में जागरूक करने के उद्देश्य से संचालित बिल लाओ ईनाम पाओ योजना हमारे प्रदेश में सफल रही है। इससे प्रभावित होकर देश के अन्य राज्य भी इस योजना को लागू करने पर विचार कर रहे हैं। इस योजना के तहत अब तक कुल रजिस्टर्ड उपभोक्ता की संख्या 86905, कुल अपलोड हुए बिलों की संख्या 639057 तथा बिलों का मुल्य 269.50 करोड़ रूपये है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
मंत्री ने कहा कि “बिल लाओ ईनाम पाओ” योजना का यह परिणाम देखने को मिला है कि उपभोक्ताओं में क्रय सामग्री का बिल प्राप्त करने की जागरूकता बढ़ी है। इस अवसर पर आयुक्त राज्य कर डॉ अहमद इकबाल, अपर आयुक्त (विशेष वेतनमान) राज्य कर आईएस बृजवाल, अपर आयुक्त राज्य कर अनिल सिंह, संयुक्त आयुक्त कर श्याम तिरूवा सहित अन्य विभागीय अधिकारी व कर्मचारी उपस्थित रहे।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।