Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

February 4, 2025

कोरोना की तीसरी लहर की संभावनाओं के बीच उत्तराखंड में 27 जुलाई तक बढ़ सकता है कोविड कर्फ्यू

अब कोरोना कर्फ्यू एक सप्ताह और बढ़ाया जा सकता है। यानी अब कोरोना कर्फ्यू 20 जुलाई की सुबह छह बजे से शुरू होकर 27 जुलाई की सुबह छह बजे तक होगा।

उत्तराखंड में कोरना के नए संक्रमितों का आंकड़ा भले ही 50 से नीचे चल रहा है, लेकिन अभी सरकार कोरोना कर्फ्यू के मामले में कोई ढील देना नहीं चाहती है। क्योंकि स्वास्थ्य विशेषज्ञ अगस्त माह में ही कोरोना की तीसरी लहर की संभावना जता रहे हैं। ऐसे में अब कोरोना कर्फ्यू एक सप्ताह और बढ़ाया जा सकता है। यानी अब कोरोना कर्फ्यू 20 जुलाई की सुबह छह बजे से शुरू होकर 27 जुलाई की सुबह छह बजे तक होगा। पहले 26 अप्रैल से कोरोना प्रभावित शहरों में कोरोना कर्फ्यू लगाया जा रहा था। इसके बाद लगातार केस बढ़ने पर 10 मई से पूरे प्रदेश में सप्ताह के लिए  कोविड कर्फ्यू लगा दिया गया। तब से हर सप्ताह इसकी अवधि को लगातार बढ़ाया जा रहा है।
इस बार माना जा रहा है कि कर्फ्यू के दौरान वर्तमान में लागू रियायतें बरकरार रहेंगी, लेकिन रात्रि में आवाजाही के प्रतिबंधों का अब सख्ती से अनुपालन सुनिश्चित कराया जाएगा। वर्तमान में कोरोना कर्फ्यू के तहत सप्ताह में छह दिन सुबह आठ से शाम सात बजे तक बाजार खुल रहे हैं। शापिंग माल को भी 50 फीसद क्षमता के साथ खोलने की छूट दी गई है। आवश्यक सेवाओं के कार्यालय सौ फीसद और शेष 50 फीसद क्षमता के साथ खुल रहे हैं। इसके अलावा अन्य कई रियायतें भी दी गई हैं।
इस सबके बावजूद फिलहाल सरकार कर्फ्यू हटाने के मूड में नहीं है। वजह ये कि कोरोना संक्रमण की तीसरी लहर की संभावना जताई जा रही है। ऐसे में जनसामान्य को अलर्ट रखने की मंशा से कोविड कर्फ्यू को अभी जारी रखने पर जोर दिया जा रहा है। सूत्रों के मुताबिक मौजूदा रियायतों के साथ 27 जुलाई तक कर्फ्यू जारी रखने पर गंभीरता से विचार चल रहा है। इस दौरान रात्रि में आवाजाही के प्रतिबंधों को सख्ती से लागू किया जाएगा।

Website |  + posts

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page