लखीमपुर खीरी में ईवीएम से की गई छेड़छाड़, सपा के बटन पर लगा दिया फेवीक्विक, डेढ़ घंटे बाधित रहा मतदान
उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में चौथे चरण की वोटिंग बुधवार को जारी है। इस दौरान लखीमपुर खीरी जिले की सदर विधानसभा सीट पर ईवीएम से छेड़छाड़ का अजीबोगरीब मामला सामने आया।

पूर्व विधायक और समाजवादी पार्टी (सपा) प्रत्याशी उत्कर्ष वर्मा ने कहा कि किसी ने शरारत करते हुए पहले नंबर के बटन पर फेवीक्विक डाल दिया। पहले नंबर का बटन उनका था। फेवीक्विक की वजह से वो बटन दब ही नहीं रहा था। हमने इस बारे में तत्काल शिकायत की, जिसके बाद चुनाव आयोग हरकत में आया। इस दौरान करीब डेढ़ घंटे तक वोटिंग रुकी रही।
उत्कर्ष वर्मा ने आरोपी के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है। उन्होंने कहा कि आरोपी के विरुद्ध कार्रवाई होनी चाहिए। सीसीटीवी में उसकी तस्वीर जरूर होगी। सेक्टर मजिस्ट्रेट से जो जानकारी मिली है, उसके मुताबिक पहले नंबर के बटन पर किसी ने फेवीक्विक डाला है, जो नहीं दब रहा है।
Bhanu Bangwal
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।