उत्तराखंड के पुलिस महकमें में भारी फेरबदल, 20 अपर पुलिस अधीक्षकों के कार्यों में किया बदलाव
उत्तराखंड के पुलिस महकमें फिर से बड़ा फेरबदल किया गया है। बीस अपर पुलिस अधीक्षकों के कार्यक्षेत्र में बदलाव किया गया है। इससे पहले भी 15 जनवरी को तीन आइजी के कार्यों में बदलाव किया गया था।
![](https://loksaakshya.com/wp-content/uploads/2021/01/पुलिसमुख्यालय-3.png)
उत्तराखंड के पुलिस महकमें फिर से बड़ा फेरबदल किया गया है। बीस अपर पुलिस अधीक्षकों के कार्यक्षेत्र में बदलाव किया गया है। इससे पहले भी 15 जनवरी को तीन आइजी के कार्यों में बदलाव किया गया था। साथ ही दस आइपीएस के कार्यक्षेत्र में फेरबदल किया गया है। इनमें छह जिलों के पुलिस कप्तान बदले गए थे। साथ ही 16 निरीक्षक स्तर पर भी फेरबदल किया गया था।
जब से उत्तराखंड में अशोक कुमार ने पुलिस महानिदेशक का कार्यभार संभाला, तब से ही महकमें में अधिकारियों और कर्मचारियों के कार्यक्षेत्र में फेरबदल का सिलसिला चल रहा है। पुलिस महकमें में इस बदलाव का कारण पुलिस की कार्यप्रणाली में सुधार माना जा रहा है। अब बीस अपर पुलिस अधीक्षक के कार्यक्षेत्र में फेरबदल किया गया है। इस संबंध में गृह विभाग के अपर सचिव अतर सिंह की ओर से आदेश जारी कर दिए गए हैं। देखें सूची-
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।