Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

July 9, 2025

उत्तराखंड में झमाझम बारिश, पांच दिन तक येलो अलर्ट, गिरा दून का तापमान

उत्तराखंड में पहाड़ से लेकर मैदान तक जोरदार बारिश हो रही है। इसके साथ ही पर्वतीय इलाकों में भूस्खलन से सड़कें भी बार बार बंद हो रही हैं। वहीं, दून सहित मैदानी इलाकों में जलभराव की समस्या से लोगों को जूझना पड़ रहा है। मौसम विभाग के मुताबिक, पांच दिन तक राज्यभर में कहीं कहीं बारिश का येलो अलर्ट है। वहीं बारिश के चलते दून का तापमान भी गिरा है। इससे लोगों को ज्यादा गर्मी से राहत मिल गई। फिलहाल एक सप्ताह तक इसी तरह का मौसम रहने वाला है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

आज के मौसम का हाल
बुधवार पांच जुलाई की सुबह से ही दून सहित राज्यभर में कहीं कहीं जोरदार बारिश हो रही है। राज्य मौसम विज्ञान केंद्र ने आज बागेश्वर, पिथौरागढ़, नैनीताल, चंपावत, देहरादून, टिहरी जिले में भारी बारिश की संभावना जताई है। साथ ही राज्य में कहीं कहीं आकाशीय बिजली चमकने और तेज बौछार का भी येलो अलर्ट है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

मौसम का पूर्वानुमान
छह जुलाई से लेकर नौ जुलाई तक राज्यभर में भारी बारिश का येलो अलर्ट है। इस दौरान देहरादून, बागेश्वर, पिथौरागढ़, नैनीताल, चंपावत, पौड़ी, चमोली, उधमसिंह नगर आदि जिले में कहीं कहीं भारी बारिश की संभावना है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

तापमान की स्थिति
बुधवार पांच जुलाई की दोपहर करीब 12 बजे देहरादून का तापमान 26 डिग्री सेल्सियस के करीब था। इसके अधिकतम 28 डिग्री और न्यूनतम 23 डिग्री रहने की संभावना है। छह जुलाई से लेकर 12 जुलाई तक देहरादून का अधिकतम तापमान 28 से 29 डिग्री सेल्सियस के बीच रह सकता है। इसी तरह न्यूनतम तापमान 23 से 24 डिग्री रहने की संभावना है। दून में 12 जुलाई तक बारिश की संभावना है।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

Bhanu Prakash

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page

Čo je Kde je chyba na obrázku? Iba tí Iba Genius hádaniek: Uhádol kde sa medzi písmenami