उत्तराखंड की राज्यपाल बेबी रानी मौर्य पूरी तरह से स्वस्थ, जल्द मिल सकती है अस्पताल से छुट्टी
अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान एम्स ऋषिकेश में भर्ती उत्तराखंड की राज्यपाल श्रीमती बेबीरानी मौर्य अब पूर्ण स्वस्थ हैं। उनके स्वास्थ के मद्देनजर एम्स अस्पताल प्रशासन अब उन्हें डिस्चार्ज करने की योजना बना रहा है। गौरतलब है कि राज्यपाल बेबी रानी मौर्य ने रविवार की रात खुद के कोरोना संक्रमित होने की जानकारी ट्विटर अकाउंट से दी थी। तब उन्होंने कहा था कि उनकी कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। उनके संपर्क में जो भी आया, वे टैक्ट करा लें। इसके बाद उन्हें एम्स ऋषिकेश में भर्ती किया गया था। हालांकि उनमें कोरोना के लक्षण नहीं दिखे। हल्का जुकाम था। एम्स में भी उनका सैंपल लिया गया तो रिपोर्ट पॉजिटिव आई थी।
एम्स, ऋषिकेश में भर्ती राज्यपाल का स्वास्थ्य अब पहले से बेहतर स्थिति में है। एम्स में भर्ती के होने के बाद उन्हें उपचार के दौरान उनमें किसी भी प्रकार का कोविड 19 का कोई नया लक्षण विकसित नहीं हुआ है। एम्स के 5 विशेषज्ञ चिकित्सकों की टीम उनके स्वास्थ्य पर नियमित तौर से निगरानी रख रही हैं।
इस बाबत डीन (हॉस्पिटल अफेयर्स) प्रोफेसर यूबी मिश्रा ने बताया कि राज्यपाल महोदया अब पूरी तरह से स्वस्थ हैं। उनके कोविड19 से संबंधित सभी मानक सामान्य हैं। उन्होंने बताया कि उनमें कोविड के लक्षण विकसित हुए 10 दिन पूरे हो चुके हैं। ऐसे में सरकार की गाइडलाइन के तहत उन्हें अब डिस्चार्ज किया जा सकता है। प्रो. मिश्रा ने बताया कि उनके स्वास्थ्य में लगभग पूर्ण सुधार को देखते हुए उन्हें एक- दो दिनों के भीतर डिस्चार्ज कर दिया जाएगा।
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।