Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

July 10, 2025

पुण्यतिथि पर पूर्व केंद्रीय मंत्री एवं हिमालय पुत्र स्व. बहुगुणा को कांग्रेसियों ने किया याद, अर्पित किए श्रद्धासुमन

पूर्व केंद्रीय मंत्री स्व. हेमवती नंदन बहुगुणा को आज उनकी पुण्यतिथि पर कांग्रेसियों ने याद किया। इस मौके पर उनके कार्यों की चर्चा की गई। साथ ही उनके आदर्शों पर चलने का संकल्प किया गया। महानगर कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष लाल चंद शर्मा एवं पूर्व विधायक राजकुमार ने यूपी के पूर्व मुख्यमंत्री और पूर्व केंद्रीय मंत्री स्व. हेमवती नंदन बहुगुणा की गढ़वाल टाकीज स्थित कांग्रेस कार्यालय में आयोजित कार्यक्रम में स्व. बहुगुणा को श्रद्धासुमन अर्पित किए। इस मौके पर उनके चित्र पर माल्यार्पण किया गया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

देहरादून में आयोजित इस कार्यक्रम में पूर्व महानगर अध्यक्ष लालचन्द शर्मा ने स्व. बहुगुणा को बहुआयामी प्रतिभा का धनी व्यक्ति बताते हुए कहा कि उन्होंने तत्कालीन उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री रहते हुए पर्वतीय क्षेत्र के सर्वांगीण विकास के लिए अलग से हिलकैडर की स्थापना की थी। हेमवती नंदन बहुगुणा साल 1974 तक प्रदेश के सबसे युवा मुख्यमंत्री थे। उन्होंने कहा कि बहुगुणा हिंदुस्तान की राजनीति में एक नक्षत्र बन कर चमकते रहे। वह सत्ता में रहे हों या विपक्ष में कभी किसी से हार नहीं मानी। बहुगुणा देश पर मर मिटने वाले एक सच्चे सिपाही थे। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

इस मौके पर पूर्व विधायक राजकुमार ने कहा कि स्व. हेमवती नंदन बहुगणा केवल उत्तराखंड के ही नहीं, बल्कि पूरे देश के महान नेता थे। वे जनता के नेता थे। ऐसे नेता हमेशा लोगों की स्मृतियों में बने रहते हैं। उन्होंने स्वर्गीय बहुगुणा के जीवन पर प्रकाश डालते हुए कहा कि उन्होंने कभी सिद्धांतों के साथ समझौता नहीं किया। चाहे वह स्वतंत्रता का दौर रहा हो या फिर आजाद भारत में राजनीतिक का सफर। इस अवसर पर पूर्व जिला अध्यक्ष गौरव चौधरी, प्रवक्ता दीप वोहरा, पार्षद अर्जुन सोनकर, सुनील बांगा, नीरज नेगी, राजू प्रजापति, सोमप्रकाश वाल्मीकि, नागेश रतूड़ी, आशु रतूड़ी, सागर आदि उपस्थित थे।

Bhanu Prakash

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page