ग्राफिक एरा में विदेशी छात्र-छात्राओं ने भी खूब जमकर खेली होली, नजर आया अलग-अलग संस्कृति का समागम

छात्र-छात्राओं ने एक दूसरे को रंग लगाया। साथ ही विभिन्न गीतों की धुन पर जमकर नृत्य भी किया। विश्वविद्यालय परिसर में देर तक होली खेली गई। अनुशासन, सदभाव और भाईचारे की महक ने रंगों के फाल्गुनी पर्व के उत्साह और बढ़ा दिया। ग्राफिक एरा एजुकेशनल ग्रुप के अध्यक्ष डॉ कमल घनशाला भी होली उत्सव में शामिल हुए। उन्होंने छात्र-छात्राओं और शिक्षकों को शुभकामनाएं देने के साथ ही जीवन में लक्ष्य पर केंद्रित रहने का पैगाम दिया।
डॉ कमल घनशाला ने इस मौके पर अपने संदेश में कहा कि होली का ये त्योहार महज रंग लगाने का उत्सव नहीं है, बल्कि रंग के रूप में सबके चेहरों पर चमक और खुशियां लाने की भावना इससे जुड़ी है। इसके लिए बहुत जरूरी है कि एक दूसरे के सुख दुख को बांटने की भावना के साथ अपने लक्ष्य पाने के लिए आगे बढ़ा जाए।
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।