Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

October 14, 2025

पहले भेजा पीएम को ज्ञापन, फिर बोले- उत्तराखंड को कर दिया निराश

उत्तराखंड में पीएम मोदी के दौरे से पहले प्रदेश कांग्रेस के उपाध्यक्ष संगठन सूर्यकांत धस्माना ने जिलाधिकारी देहरादून के माध्यम से पीएम को ज्ञापन पहुंचाने का प्रयास किया। जिलाधिकारी के कार्यालय में उपस्थित नहीं होने के कारण ज्ञापन एडीएम को सौंपा गया। पीएम मोदी देहरादून आए और जौलीग्रांट एयरपोर्ट से वह आपदा प्रभावित क्षेत्र का दौरा नहीं कर पाए। इसका कारण मौसम की खराबी बताया गया। उन्होंने एयरपोर्ट में ही आपदा प्रभावित क्षेत्रों के लोगों से मुलाकात की। साथ ही अधिकारियों के साथ बैठक कर आपदा से हुए नुकसान की आकलन किया। पीएम मोदी ने उत्तराखंड के लिए 1200 रुपये के आर्थिक पैकेज की घोषणा की। इस घोषणा को कांग्रेस ने निराश करने वाली बताया। कहा कि ये ऊंट के मुंह में जीरे के समान है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

बीस हजार करोड़ का मुआवजा देने की मांग
पिछले महीनों में उत्तराखंड के अनेक हिस्सों में आई भयंकर आपदा से प्रभावित लोगों को राहत मुआवजा देने, प्रभावितों के पुनर्वास व आपदा प्रभावित क्षेत्रों के पुनर्निर्माण के लिए बीस हजार करोड़ रुपए के आर्थिक पैकेज की मांग का मांग पत्र देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को कांग्रेस के प्रतिनिधिमंडल की ओर से भेजा गया। देहरादून के जिलाधिकारी के माध्यम से प्रदेश कांग्रेस के वरिष्ठ उपाध्यक्ष संगठन सूर्यकांत धस्माना के नेतृत्व में कांग्रेस नेताओं ने उत्तरकाशी, चमोली रुद्रप्रयाग पौड़ी व पिथौरागढ़ की आपदाओं का जिक्र किया। ज्ञापन में कहा गया कि प्रदेश में आई भयंकर आपदाओं के प्रभावितों को राहत मुआवजा पुनर्वास व पुनर्निर्माण कार्यों के लिए बीस हजार करोड़ रुपए का आर्थिक पैकेज दिया जाए। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

धस्माना ने अपर जिलाधिकारी जय भारत को ज्ञापन सौंपते हुए कहा कि पार्टी का यह ज्ञापन प्रधानमंत्री तक अवश्य पहुंचाया जाए। इस मौके पर पार्टी की प्रवक्ता सुजाता पॉल, प्रवक्ता डॉक्टर प्रतिमा सिंह, पार्टी नेता सोनिया आनंद, प्रदेश कांग्रेस श्रम प्रकोष्ठ अध्यक्ष दिनेश कौशल, हरेंद्र बेदी, अनुज दत्त शर्मा आदि उपस्थित रहे। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

प्रधानमंत्री ने उत्तराखंड को किया निराश 
उत्तराखंड कांग्रेस के वरिष्ठ उपाध्यक्ष संगठन सूर्यकांत धस्माना ने उत्तराखंड आपदा प्रभावित क्षेत्रों व लोगों के लिए केवल 1200 करोड़ रुपए के आर्थिक पैकेज के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के ऐलान को उत्तराखंड की जनता को निराश करने वाला बताया। उन्होंने कहा कि यह पहाड़ के लोगों के घाव में नमक छिड़कने जैसा है। इस बार भी वर्ष 2013 जैसी आपदा का लोगों को सामाना करना पड़ा। उसी तरह का नुकसान पूरे राज्य में में हुआ है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

उन्होंने कहा कि आज से बारह साल पहले केंद्र की डॉक्टर मनमोहन सिंह सरकार ने उत्तराखंड के लिए इक्कीस हजार करोड़ रुपए का आर्थिक पैकेज दिया था। आज जिस पैकेज की मोदी द्वारा घोषणा की गई है नाकाफी है और ऊंट के मुंह में जीरे के समान है। ये ही इतनी कम राशि उत्तराखंड के प्रति पीएम मोदी के प्रेम और लगाव की पोल खोलने वाला भी है।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *