Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

July 11, 2025

पहले भाजपा महासचिवों को दिया जीत का मंत्र, अब आज शाम देश को संबोधित करेंगे पीएम मोदी

पीएम मोदी के आवास में सभी पदाधिकारियों को रात्रि भोज दिया। उनसे चर्चा की। साथ ही चुनाव में जीत के लिए मंत्र भी दिया।

पश्चिम बंगाल के साथ ही यूपी में पंचायत में मिली हार को अभी तक भाजपा पचा नहीं पाई है। अब भाजपा में बैठकों का दौर जारी है। संगठन के साथ ही पार्टी विधायकों और सांसदों की राज्यवार बैठकें हो रही हैं। इसी कड़ी में दिल्ली में भाजपा के राष्ट्रीय महासचिवों की दो दिन की बैठक भी आयोजित की गई। इस बैठक के बाद पीएम मोदी के आवास में सभी पदाधिकारियों को रात्रि भोज दिया। उनसे चर्चा की। साथ ही चुनाव में जीत के लिए मंत्र भी दिया।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बीजेपी महासचिवों से कहा कि-हार हो या जीत, इससे सीख लेकर ही आने वाले चुनावों की तैयारियों में जुटें। अपने सरकारी निवास पर पीएम मोदी ने रविवार (06 जून) को करीब साढ़े चार घंटे तक बीजेपी महासचिवों से चर्चा की और रात्रिभोज किया। इस दौरान पार्टी के सात मोर्चों के राष्ट्रीय अध्यक्ष भी मौजूद थे. इस दौरान पीएम मोदी को सेवा ही संगठन अभियान के तहत कोरोना की दूसरी लहर में पार्टी की ओर से चलाए गए राहत कार्यों की जानकारी दी गई।
बीजेपी ने फैसला किया है कि देशभर में एक लाख से ज्यादा हेल्थ वालंटियर तैयार किए जाएंगे। कोरोना की दूसरी लहर के दौरान अनेक विषयों जैसे वेंटिलेटर ऑपरेट करना तथा अन्य सामान्य चिकित्सकीय जानकारी के लिए वालंटियर की आवश्यकता भी पड़ी है। ऐसे में भाजपा ने यह तय किया है कि पार्टी तथा पार्टी के सभी मोर्चे पूरे देश भर में एक लाख से ज्यादा हेल्थ वालंटियर तैयार करने के अभियान को चलाएंगे।
इससे पहले बीजेपी अध्यक्ष जगत प्रकाश नड्डा के साथ दो दिनों तक महासचिवों की बैठक हुई थी। इस बैठक में कोरोना की दूसरी लहर के दौरान पार्टी कार्यकर्ताओं द्वारा सेवा ही संगठन के तहत किये गये सेवा कार्यों की विस्तृत रिपोर्ट रखी गयी। राष्ट्रीय महासचिव भूपेंद्र यादव ने कहा कि इस दो दिवसीय बैठक में राष्ट्रीय अध्यक्ष जी द्वारा विगत दिनों हुए विधानसभा चुनावों की समीक्षा की गयी।
उन्होंने बताया कि असम और पुद्दुचेरी में एनडीए सरकार बनी है। इसके लिए सभी कार्यकर्ताओं का अभिनंदन किया गया. यादव ने दावा किया कि पार्टी की ताकत पश्चिम बंगाल में बढ़ी है. बीजेपी 3 सीट से बढ़कर 77 सीट तक पहुंची है. पश्चिम बंगाल में पार्टी का जनाधार मजबूत हुआ है।
तमिलनाडु में भी पार्टी का आधार बढ़ा है। बैठक में पार्टी की ताकत को और बढाने पर विश्वास व्यक्त किया गया। राष्ट्रीय महासचिव ने पश्चिम बंगाल में बीजेपी कार्यकर्ताओं के साथ हो रही हिंसा पर कहा कि पश्चिम बंगाल में चुनाव के बाद तृणमूल कांग्रेस द्वारा प्रायोजित हिंसा से 30 से ज्यादा लोग शिकार हुए हैं। हजारों लोग बेघर हुए हैं. महिलाओं के साथ अपमानजनक बर्ताव हुआ है। तृणमूल कांग्रेस द्वारा की जा रही इन अमानवीय घटनाओं की इस बैठक में निंदा की गयी।
बैठक में तीन महत्वपूर्ण विषयों को लेकर भारतीय जनता पार्टी के तीन मोर्चों को विशेष जिम्मेदारी दी गई है। भारतीय जनता पार्टी के अनुसूचित जन-जाति मोर्चा को केंद्र सरकार की वन-धन योजना को आगे बढ़ाने की जिम्मेदारी दी गयी ताकि आदिवासियों की आय बढ़ाई जा सके और उनका आर्थिक सशक्तिकरण हो सके।
पार्टी महासचिव भूपेंद्र यादव ने कहा कि पिछले बजट में केंद्र सरकार द्वारा देश भर में 10 हजार किसान उत्पादक संगठनों को बनाने की बात की गई थी। भारतीय जनता पार्टी के किसान मोर्चे को देश भर के पंजीकृत किसान उत्पादक संगठनों के किसानों को प्रशिक्षण देने और उनकी आय बढ़ाने की जिम्मेदारी दी गई है।
आज शाम पांच बजे देश को संबोधित करेंगे पीएम मोदी
इस बीच सूचना आई है कि पीएम मोदी आज शाम पांच बजे देश को संबोधित करेंगे। कोरोना की दूसरी लहर के कमजोर पड़ने के बाद उनका संबोधन कई मायनों में अहम माना जा रहा है। पीएमओ इंडिया की ओर से ट्वीट करके ये जानकारी दी गई है। हालांकि ट्वीट में ये साफ नहीं किया गया है कि ये संबोधन किस बारे में होगा। वहीं दूसरी ओर कोरोना के कम होते मामलों के बीच देश के कई राज्य धीरे धीरे अनलॉक की ओर बढ़ रहे हैं।

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page

Unde este eroarea din imagine: doar Doar persoanele cu Puzzle nebun pentru bărbați Doar un "geniu al puzzle-ului" ar putea ghici unde se Numai 2% dintre oamenii deosebit Puzzle cu