कुमाऊं मंडल का भ्रमण करेंगे समानता मंच के पदाधिकारी, ये रहेंगे मुद्दे
अखिल भारतीय समानता मंच की प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक देहरादून में रिंग रोड स्थित एक समारोह स्थल में आयोजित की गई। इसमें तय किया गया कि मंच के पदाधिकारी कुमाऊं मंडल का दौरा करेंगे। प्रदेश अध्यत्र विनोद धस्माना की अध्यक्षता में आयोजित बैठक में भ्रमण का कार्यक्रम तय हुआ। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
बैठक में तय किया गया कि 10 सदस्य टीम कुमाऊं मंडल का भ्रमण करेगी। इसमें पांच सदस्य गढ़वाल मंडल से तथा पांच सदस्य कुमाऊं मंडल से होंगे। हल्द्वानी, अल्मोड़ा, बागेश्वर, पिथौरागढ़, चम्पावत तथा उधम सिंह नगर में रात्रि विश्राम होगा। भ्रमण 22 नवंबर से शुरू होकर 27 नवंबर तक चलेगा। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
मंच के प्रांतीय महासचिव जे पी कुकरेती ने कहा कि स्वर्ण आयोग का गठन तथा एट्रोसिटी एक्ट की अलोकतांत्रिक धाराओं को समाप्त करने की मांग को लेकर भ्रमण के दौरान लोगों को जागरूक किया जाएगा। साथ ही मंच की सदस्यता बढ़ाने का भी प्रयास होगा। बैठक में जनरल ओबीसी एसोसिएशन के दीपक जोशी, एलपी रतूड़ी, बलवीर सिंह भंडारी, सीएस नेगी, टीएस नेगी, अतुल रमोला तथा एसपी नैथानी मौजूद रहे।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

Bhanu Prakash
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।




