उत्तराखंड में 18 से 44 साल वालों में कोरोना टीकाकरण को उत्साह, देहरादून में स्लॉट बुकिंग के ये है समय

उत्तराखंड में 18 से 44 साल की उम्र के लोगों में टीकाकरण को लेकर उत्साह बना हुआ है। दो दिन के भीतर 31236 लोग वैक्सीन का पहला टीका ले चुके हैं। स्लॉट खुलते ही कुछ देर में फुल हो रहे हैं। अब देहरादून में स्लॉट बुकिंग का समय तय कर दिया गया है। मंगलवार को भी 17020 लोगों ने कोरोना का टीका लगवाया। बुधवार को भी विभिन्न केंद्रों में टीकाकरण किया जा रहा है।
राज्य में 45 वर्ष से ऊपर वालों का भी टीकाकरण 10 मई से शुरू किया गया था। अब तक राज्य में सभी आयु वर्ग में छह लाख, 56 हजार, 862 व्यक्तियों का पूर्ण टीकाकरण हो चुका है। वहीं, 18 लाख, 9 हजार, 317 व्यक्तियों को वैक्सीन की पहली खुराक दी जा चुकी है।
देहरादून जिले में स्लॉट बुकिंग का समय तय
देहरादून जनपद में 18-44 वर्ष के लाभार्थियों के लिए स्लॉट बुकिंग का समय निर्धारित कर दिया गया है। हर दिन शाम चार बजे कोविन पोर्टल पर पंजीकरण करवा चुके लाभार्थी स्लॉट बुक करवा पाएंगे। इसके लिए टीकाकरण स्थल, दिनांक एवं समय का चयन लाभार्थी करेगा। हर दिन आगामी टीकाकरण दिवस के लिए स्लॉट बुकिंग की सुविधा उपलब्ध करवाई जाएगी। यानी किसी व्यक्ति ने गुरुवार को टीकाकरण करवाना है तो इसके लिए आज बुधवार शाम कोविन पोर्टल पर स्लॉट उपलब्ध होंगे।
देहरादून में ये हैं टीकाकरण केंद्र
आशाराम स्कूल विकासनगर
ब्लूमिंग बड्स स्कूल गढ़ी कैंट
चिल्ड्रन पार्क चकराता
गणपति वेडिंग प्वाइंट भानियावाला
जंबो साइट (राधा स्वामी सत्संग भवन)-1
जंबो साइट (राधा स्वामी सत्संग भवन)-2
जंबो साइट (राधा स्वामी सत्संग भवन)-3
प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र सेलाकुई
राजकीय माध्यमिक विद्यालय ऋषिकेश
सनातन मंदिर प्रेमनगर
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।