बस्ती में घुसा हाथी, सड़क पर लगाया जाम, पुलिस ने संभाली यातायात व्यवस्था

उत्तराखंड के ऋषिकेश में जंगल से निकलकर हाथियों के बस्ती की ओर रुख करना आम बात है। यहां शुक्रवार की सुबह एक हाथी जंगल से निकलकर आबादी वाले क्षेत्र में घुस गया। इस हाथी ने उत्पात मचाया। यातायात को जाम कर दिया। डिग्री कॉलेज की दीवार तोड़ डाली। इस दौरान पुलिस और वन विभाग की टीम ने सड़क पर यातायात को रोक दिया।
घटना शुक्रवार की सुबह करीब छह बजे की है। ऋषिकेश एम्स मार्ग पर आवास-विकास कॉलोनी गली नंबर नौ से लगे बगीचे से अचानक एक हाथी सड़क पर आ गया। एक दांत वाले विशालकाय हाथी को देखकर हड़कंप मच गया। आस्था पथ पर सुबह के वक्त काफी लोग घूमने आते हैं। एम्स रोड इसी के समीप है। हाथी ने यहां से शहर की ओर अपना रुख कर लिया।
इसके बाद हाथी टहलता हुआ घनी आबादी वाले गंगा विहार क्षेत्र में पहुंच गया। यहां विधानसभा अध्यक्ष प्रेमचंद अग्रवाल का आवास है। इनके आवास के बगल वाली सड़क से निकलकर हाथी साईं घाट की ओर निकल गया। स्थानीय लोगों ने इसकी सूचना पुलिस को सूचना दी। पुलिस की टीम ने मुख्य मार्ग पर पहुंचकर सड़क के दोनों और वाहनों को रोक दिया।
हाथी मुख्य मार्ग पर आने के बाद कृषि मंडी की और बढ़ गया। यहां काफी भीड़ थी। हाथी ने समीप ही राजकीय महाविद्यालय की दीवार को तोड़ा और वह कॉलेज कैंपस में घुस गया। कॉलेज मैदान में सुबह खेलने वालों की काफी भीड़ थी। हाथी को अचानक सामने पाकर वहां मौजूद सभी लोग इधर-उधर भाग गए। हाथी ने पूरे कॉलेज कैंपस में चक्कर लगाया। उसके बाद वह यहां से नंदू फार्म की दिशा में जंगल की ओर चला गया। इस दौरान वन विभाग की टीम भी यहां पहुंच गई। हाथी के चले जाने पर लोगों ने राहत महसूस की।
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।