Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

August 9, 2025

उत्तराखंड में मौसम शुष्क, मैदानी इलाकों में सता रहा कोहरा, अधिकतम तापमान में उछाल से सर्दी हुई कम

उत्तराखंड में अब मौसम शुष्क है। बुधवार एक फरवरी की सुबह भी अधिकांश जिलों में धूप खिल गई थी। वहीं, अधिकतम तापमान में उछाल आने से दिन के समय सर्दी से राहत है। हालांकि न्यूनतम तापमान में कोई ज्यादा इजाफा नहीं हुआ। ऐसे में सुबह, शाम और रात को मौसम सर्द है। बुधवार को देहरादून और आसपास के इलाकों के साथ ही राज्यभर में धूप खिल गई। वहीं, हरिद्वार, उधमसिंह नगर जिले में कुछ स्थानों पर सुबह के समय कोहरा छाया रहा। ऐसे में सुबह को वाहन चलाने वालों को दिक्कतें जरूर हो रही हैं। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

मौसम का पूर्वानुमान
राज्य मौसम विज्ञान केंद्र के मुताबिक, कल दो फरवरी से लेकर पांच फरवरी तक राज्यभर में मौसम शुष्क रहने की संभावना है। ऐसे में बारिश की उम्मीद ना के बराबर है। हालांकि, कल भी हरिद्वार और उधमसिंह नगर के कई इलाकों में कोहरा छाया रहेगा। देहरादून में कुछ स्थानों पर एक, दो फरवरी और आठ फरवरी को बादल छा सकते हैं। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

तापमान की स्थिति
जहां दो दिन पहले देहरादून का अधिकतम तापमान 14 डिग्री सेल्सियस के करीब पहुंच गया था, वहीं अब इसमें उछाल देखा जा रहा है। बुधवार एक फरवरी की सुबह करीब दस बजे देहरादून का तापमान 16 डिग्री सेल्सियस के करीब था। इसके अधिकतम 22 डिग्री और न्यूनतम नौ डिग्री रहने की संभावना है। दो फरवरी से लेकर आठ फरवरी तक देहरादून का अधिकतम तापमान 21 से 22 डिग्री और न्यूनतम तापमान नौ से 11 डिग्री सेल्सियस रहने की संभावना है।

Bhanu Prakash

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *