Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

December 24, 2025

भारतीय जनता युवा मोर्चा की बैठक में राष्ट्रीय अध्यक्ष के दौरे को लेकर चर्चा, युवाओं को मोर्चे से जोड़ने पर जोर

भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष मदन कौशिक ने आज भारतीय जनता युवा मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष तेजस्वी सूर्य के 20 और 21 दिसंबर को उत्तराखंड में दो दिवसीय दौरे को लेकर मोर्चा कार्यकर्ताओं की बैठक ली।

भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष मदन कौशिक ने आज भारतीय जनता युवा मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष तेजस्वी सूर्य के 20 और 21 दिसंबर को उत्तराखंड में दो दिवसीय दौरे को लेकर मोर्चा कार्यकर्ताओं की बैठक ली। उन्होंने इस बैठक में युवा मोर्चा के आगामी कार्यक्रमों पर विचार-विमर्श भी किया। उन्होंने कहा कि युवाओं को आकर्षित करने का प्रयास भी कार्यक्रमों के माध्यम से किया जायेगा। उन्होंने कहा कि इसके अलावा जो युवा किसी भी दल के खुले समर्थक नहीं हैं, उनसे संवाद के कार्यक्रमों में जोड़ा जायेगा। मोर्चा की ये बैठक भाजपा के प्रांतीय कार्यालय पर आयोजित की गई।
इस मौके पर प्रदेश अध्यक्ष मदन कोशिक ने कहा कि भाजपा का युवा मोर्चा प्रभावी कार्यक्रम हमेशा से करता आया है, चुनाव की दृष्टि से एक-एक कार्यक्रम महत्वपूर्ण है। चुनाव की दृष्टि से सभी का महत्व है, मगर चुनाव को गति देने का कार्यक्रम और उसे और उत्साह देने का सार्थक प्रयास व विशेष महत्व युवा मोर्चा करता है। तेजस्वी सूर्या आज के युवाओं में विशेष रुप से लगाव रखते हैं। उत्तराखंड आगमन पर युवा बढ़ चढ़कर उनसे जुड़ेगा यह सभी राजनीतिक दलों में हलचल पैदा करेगा।
बैठक में प्रदेश महामंत्री (संगठन) अजेय ने कहा भाजपा का युवा मोर्चा दुगनी गति से सक्रिय है। इसका व्यापक रूप  2022 चुनाव के होने वाले कार्यक्रम में पूरे प्रदेश में दिखाई देगा। स्पष्ट संदेश देगा कि युवा ही 2022 के चुनाव के लिए महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा। रैली में एक विशेष उत्साह देखने को मिलेगा। जो दूसरे राजनीतिक दलों के अंदर हलचल पैदा करेगा। उत्तराखंड का नौजवान हमेशा भाजपा के साथ रहा है। यह दूसरे राजनीतिक दलों के लिए हमेशा से चिंता का विषय रहा है। हमारा प्रत्येक युवा इस रैली को एक लक्ष्य लेकर चल रहा है। विजय संकल्प यात्रा भी पूरे प्रदेश में एक कार्यक्रम के तहत चल रही है जिसमें युवा बढ़-चढ़कर महत्वपूर्ण भूमिका निभा रहा है।

उन्होंने कहा आचार संहिता से पहले युवा मोर्चा के अनेक कार्यक्रम होंगे जो बड़े तेजी से चुनाव की दिशा निर्धारित करेगी। नव मतदाता हमारे कार्यक्रमों में बढ़-चढ़कर हिस्सा लेंगे। शक्ति और सामर्थ्य से हमारे युवा अनुशासन का पालन करते हुए सर्वस्पर्शी कार्यक्रमों का आयोजन करेंगे। इस बैठक में सभी को जिम्मेदारियां आवंटित की गई। भाजपा का युवा मोर्चा का संगठन अन्य दलों के दलों से कार्यक्रम को सफल करने में कई गुना आगे रहता है।
अजय ने कहा हमारा युवा मोर्चा बूथ पर इतना मजबूत व सक्रिय है कि युवाओं की फौज 2022 चुनाव की प्रचण्ड विजय के लिए मजबूती से खडी हुई है। 2022 के लक्ष्य अब की बार 60 बार के संकल्प को लेकर हमारे युवा आगे बढ़ रहे हैं। भाजपा सरकार में युवाओं को सरकार की योजनाओं से जोड़ा है मुख्य रूप से उसमें “स्टार्ट ऑफ इंडिया”, “स्किल इंडिया” जैसी महत्वाकांक्षी योजनाओं से उनके भविष्य को नई पहचान दिलाई है।
युवा मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष कुंदन लटवाल ने बैठक में युवाओं से आह्वान करते हुए कहा की युवा मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष तेजस्वी सूर्य के आगमन पर उनके प्रत्येक क्षण का युवा मोर्चा उनके मार्गदर्शन में आगे बढ़ेगा और 2022 के चुनाव के लिए रोड मैप तैयार करेगा। उन्होंने कहा की तेजस्वी सूर्या आज युवाओं के बीच में अपनी अलग छाप बनाए हुए हैं। जिसका कि हमारी देवभूमि उत्तराखंड को अवश्य लाभ मिलेगा और हमारे युवा मोर्चा के कार्यकर्ता प्रफुल्लित होंगे। उनके स्वागत के लिए हमारा प्रत्येक उत्तराखंड का नौजवान कार्यक्रमों को बड़ी तेजी से बना रहा है और उनके आने से निश्चित ही 2022 के चुनाव का स्पष्ट संदेश सभी युवाओं के बीच में जाएगा।
प्रदेश महामंत्री व युवा मोर्चा प्रभारी  कुलदीप कुमार ने बैठक में कहा की युवा मोर्चा के प्रत्येक कार्यक्रम में सैकड़ों की संख्या में नये मतदाता हमारी नीतियों से प्रेरित होकर जुड़े और केंद्र सरकार और प्रदेश सरकार द्वारा चलाई जा रही महत्वकांक्षी योजना से उनको अवगत कराएं। उन्हें यह पुरजोर तरीके से बताएं के युवाओं का भविष्य मात्र भाजपा की सरकार में सुरक्षित है।

उत्तराखंड युवा मोर्चा के प्रदेश प्रभारी तेजेंद्र बग्गा ने बैठक मे कहा हम काम तो करते हैं। प्रचार बहुत कम करते हैं। वह रिबन भी काटते हैं तो ढिंढोरा पीटने लग जाते हैं। उन्होंने कहा कि मिशन इंद्रधनुष एक ऐसी योजना है, जिसने सामाजिक उत्थान में बड़ा ही सार्थक असर छोड़ा है। जिसका कि हमने प्रचार प्रसार नहीं किया। हमें इस ओर ध्यान देना है। उन्होंने युवा मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष तेजस्वी सूर्या के आगमन पर उनके कार्यक्रमों को सोशल मीडिया के माध्यम  से पूरे प्रदेश में प्रचार प्रसार का माध्यम बनाना है। आज मीडिया भी सोशल मीडिया से कई बार अपने डिबेट के एजेंट सेट करती है तो हमें चुनाव की दृष्टि से भी सोशल मीडिया पर अपने कार्यक्रमों की और सक्रियता बढ़ानी है।
कार्यक्रम का संचालन युवा मोर्चा के प्रदेश महामंत्री हरजीत सिंह व रंजन बरगली ने किया। इस बैठक में प्रदेश महामंत्री राजेन्द्र भंडारी, राष्ट्रीय युवा मोर्चा के उपाध्यक्ष नेहा जोशी,  राष्ट्रीय कार्यकारिणी सदस्य रोहन सहगल, पूर्व प्रदेश युवा मोर्चा सौरभ थपलियाल, जिला अध्यक्ष शमशेर पुंडीर, सीताराम भट्ट, जिला महामंत्री रतन सिंह चौहान, प्रदेश प्रवक्ता नवीन ठाकुर, प्रदेश युवा मोर्चा सह प्रभारी कुलदीप कुमार, प्रदेश कार्यालय प्रभारी संजीव चौहान, प्रदेश पदाधिकारी गण व विशिष्ट जन उपस्थित रहे।

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *