Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

September 11, 2025

दून में डेंगू का गहराता संक्रमण, कांग्रेस नेता राजकुमार ने सीएमओ को घेरा

उत्तराखंड की राजधानी देहरादून में डेंगू का संक्रमण गहराता जा रहा है। डेंगू की रोकथाम और मरीजों के समुचित उपचार की मांग को लेकर आज कांग्रेसियों ने राजपुर विधानसभा के पूर्व विधायक राजकुमार के नेतृत्व में सीएम को घेरा। उन्होंने मुख्य स्वास्थ्य अधिकारी से स्वास्थ्य व्यवस्थाओं को सुधारने और मरीजों के पर्याप्त इलाज की मांग की। साथ ही उन्हें ज्ञापन सौंपा। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

पूर्व विधायक ने कहा कि देहरादून शहर की साफ-सफाई व्यवस्था एकदम चरमरा गई है। इस कारण आए दिन जनता की परेशानियां बढ़ती जा रही हैं। डेंगू संक्रमण का फैलना स्वास्थ्य विभाग की लापरवाही को उजागर कर रहा है। डेंगू की चपेट में ज्यादातर युवा और बुजुर्ग आ रहे हैं। कोरोना के पश्चात अब अन्य बीमारियों को हलके में ना लिया जाए। क्योंकि डेंगू भी एक गंभीर मसला है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

उन्होंने कहा कि अस्पतालों में डेंगू के मरीजों को बेड तक नही मिल पा रहे हैं। इसलिए बेड की संख्या बढ़ाई जाए। पिछले कई वर्षों में डेंगू के संक्रमण फैलने की संख्या बहुत ही ज्यादा है। इसलिए इसके लिए प्रभावी कदम उठाने की आवश्यकता है। ताकि अधिक लोग इसकी चपेट में ना आ सके। उन्होंने कहा कि जिला देहरादून में प्रत्येक वार्डो एवं ग्राम सभाओं में हेल्थपोस्ट खोला जाए। ताकि समस्त स्टाफ घर-घर जाकर क्षेत्रवासियों को कोरोना एवं डेंगू जैसी बीमारियों की जानकारी दे। जरूरतमंदों को निशुल्क दवाईयां दे। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

सभी चिकित्सालयों में पंजीकृत छोटे बड़े चिकित्सकों की ओपीडी सुनिश्चित करवाई जाए। इस मौके पर पूर्व महानगर कांग्रेस अध्यक्ष लालचंद शर्मा, नगर निगम में पूर्व नेता प्रतिपक्ष नीनू सहगल, पार्षद रमेश कुमार, राहुल शर्मा, अनूप कपूर, सोम प्रकाश वाल्मीकि, सुरेश चंद, विवेक चौहान, राकेश पवार आदि मौजूद रहे।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

Bhanu Prakash

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *