दिल्ली के समाज कल्याण मंत्री राजेंद्र गौतम ने दून के विकासनगर और सहसपुर में की जनसभाएं, गिनाई आप की नीतियां
दिल्ली के समाज कल्याण मंत्री राजेन्द्र पाल गौतम ने अपने उत्तराखंड दौरे के दौरान पहले दिन विकासनगर और सहसपुर में जनसभाएं की। विकासनगर में हुई जनसभा में उन्होंने कहा कि जनता को यह जानना जरुरी है कि सरकार की असल जरुरत किसको है। आज मंहगाई बढ चुकी है और जनता को ही इस पर गंभीर होना होगा। उन्होंने कहा कि आज हर मां बाप की एक समस्या है कि उनके बच्चे पढ़ेंगे कैसे। कोई गंभीर बीमारी से पीड़ित हैं तो उसका इलाज कैसे संभव होगा। और तीसरी सबसे बडी चिंता रोजगार है। जो हर परिवार की समस्या है।उन्होंने कहा िक जिनके पास पैसा है वो पैसे के दम पर अपने बच्चों को बड़े स्कूलों में पढ़ाते है। अच्छे अस्पतालों में वे लोग अपने परिजनों का इलाज करवा सकते हैं। वो लोग पैसे के दम पर बड़े बड़े दलों को चंदा देकर अपने मुताबिक सरकार बनवा सकते हैं। विपक्षी विधायकों की खरीद फरोख्त होती है और ये अपने मुताबिक सरकार से नीतियां बनवाते हैं। ताकि उनका पूरा पैसा वसूल हो जाए। उन्होंने कहा कि जो लोग पैसे से और शराब से वोट खरीदते हैं, वो देश को बेचने में कोई कसर नहीं छोड़ते। ऐसे लोगों से सभी को सावधान रहना होगा।
उन्होंने केन्द्र सरकार पर हमला बोलते हुए कहा कि सरकार ने रेल, एलआइसी, बैंकिंग से लेकर सबकुछ बेच दिया। जनता संघर्ष करती रही है, लेकिन उत्तराखंड की जनता को क्या मिला। क्या शहीदों के सपने का उत्तराखंड बन पाया है। जहां आज लोगों के बच्चों को शिक्षा, स्वास्थय की सुविधा, रोजगार नहीं मिल पा रहा है। यहां बिजली बनती है लेकिन लोगों को सस्ती बिजली नहीं मिलती। क्या ऐसा सपना देखा था शहीदों ने आंदोलनकारियों ने।
उन्होंने कहा कि सर्वे करा लीजिए। सबसे ज्यादा आइएएस, वकील, डॉक्टर, जज सभी सरकारी स्कलों से पढ़े हैं, लेकिन आज प्राईवेट स्कूलों की बाढ़ आ गई है। ये सब स्कूल ऐसे नेताओं की देन है जो सरकारी स्कूलों का अस्तित्व खत्म करना चाहते हैं। उन्होंने कहा कि आज भी क्वालीफाईड टीचर सरकारी स्कूलों में हैं, लेकिन लोग अपने बच्चों को प्राईवेट स्कूल में ही पढ़वाते हैं। ये सोची समझी साजिश है कि कहीं गरीब के बच्चे पढ़कर बड़े पदो पर ना बैठ जांए। इसलिए प्राईवेट स्कूलों का बोलबाला ज्यादा है। तभी सरकारी स्कूलों को खात्मे की कगार पर ले आए।
इस दौरान उन्होंने कांग्रेस बीजेपी पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि जनता सभी के घोषणापत्र निकाल कर देखे कि कौन सी पार्टी ऐसी है जिसने अपने वादे पूरे किए तो आप पार्टी को ही पाएंगे। उन्होंने कहा कि उत्तराखंड में सरकार बनने पर यहां भी विकास की योजना लागू की जाएगी इसलिए जनता तय करे कि उसे कैसी सरकार चाहिए। इसके बाद वह सहसपुर विधानसभा पहुंचे और वहां भी उन्होंने आप की नीतियों से वहां मौजूद जनता को अवगत कराया। उन्होंने बताया कि कैसी दिल्ली सरकार हर उस योजना पर काम कर रही है, जिसका सरोकार जनता से है। उन्होंने लोगो से अपील की और कहा कि जनता अब की बार सोच समझकर अपना वोट दे।




