Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

August 2, 2025

विधायकों से प्रस्ताव मांगने के फैसले से होगा राज्य का समावेशी विकास: मनवीर सिंह चौहान

उत्तराखंड भाजपा ने मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के द्वारा पक्ष और विपक्ष के विधायकों से प्रस्ताव मांगने के फैसले को स्वागत योग्य कदम बताते हुए इसे राज्य के विकास मे मील का पत्थर होने जैसा बताया। पार्टी के प्रदेश मीडिया प्रभारी मनवीर सिंह चौहान ने कहा कि मुख्यमंत्री धामी के इस फैसले से राज्य का समावेशी विकास होगा और राज्य मे विकास की गति रफ्तार पकडेगी। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

एक बयान में चौहान ने कहा कि सीएम ने विकास के लिए दलगत भावनाओं से ऊपर विकास परक सोच का परिचय दिया है। उन्होंने कहा कि इससे पहले विधायको द्वारा अपने क्षेत्र की उपेक्षा या सत्तारूढ़ दल द्वारा विपक्षी विधायकों के क्षेत्र को विकास से अछूता रखने के आरोप लगते रहे है। अब सीएम के कदम से इस तरह आरोप प्रत्यारोप की संभावना भी खत्म होगी। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

उन्होंने कहा कि भाजपा का विकास के संबंध मे मूल मंत्र सबका साथ सबका विकास है और मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के नेतृत्व मे सरकार बखूबी इस पर कार्य कर रही है। सरकार की योजनाओ से प्रदेश का हर व्यक्ति और अंतिम पायदान मे खड़ा व्यक्ति लाभान्वित हो रहा है। उन्होंने कहा कि संतुलित और समावेशी विकास से राज्य 2025 मे निश्चित तौर पर प्रधानमन्त्री नरेन्द्र मोदी के मार्गदर्शन और सीएम धामी के नेतृत्व मे देश का अग्रणी राज्य बनेगा।

Bhanu Prakash

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *