Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

April 14, 2025

भारत में एक बार फिर घटे कोरोना के नए संक्रमित, उत्तराखंड में कोरोनामुक्त जिला फिर से संक्रमित

भारत में कोरोना के नए संक्रमितों की संख्या में उतार चढ़ाव जारी है। एक बार फिर से कोरोना के नए संक्रमितों की संख्या में कमी देखने को मिली।

भारत में कोरोना के नए संक्रमितों की संख्या में उतार चढ़ाव जारी है। एक बार फिर से कोरोना के नए संक्रमितों की संख्या में कमी देखने को मिली। शुक्रवार 15 अक्टूबर की सुबह केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से जारी रिपोर्ट के मुताबिक, देश में पिछले 24 घंटे में 16862 नए कोरोना केस सामने आए और 379 लोगों की मौत हुई। रिकवरी रेट फिलहाल 98.07 फीसद है। पिछले 24 घंटे में 19391 लोग कोरोना से ठीक हुए। अब कोरोना से ठीक होने वालों की कुल संख्या 33382100 हो गई है। भारत में सक्रिय मामलों की संख्या 203678 है। पिछले 24 घंटे में 3026483 टीकाकरण हुआ। अब तक 97.14 करोड़ टीकाकरण हो चुका है।
पिछले सात दिनों के आंकड़े
देश में गुरुवार 14 अक्टूबर को कोविड-19 के 18987 नए केस और 246 लोगों की मौत, बुधवार 13 अक्टूबर को 15823 नए कोविड-19 केस और 226 लोगों की मौत, मंगलवार 12 अक्टूबर को कोरोना के 14313 नए मामले और 181 मरीजों की मौत, सोमवार 11 अक्टूबर को कोरोना के 18132 नए केस और 193 लोगों की मौत, रविवार 10 अक्टूबर को कोरोना वायरस के कुल 18166 नए मामले और 214 लोगों की मौत, शनिवार नौ अक्टूबर कोरोना के 19740 नए मामले और 248 लोगों की मौत, शुक्रवार आठ अक्टूबर को कोरोना के 21257 नए मरीज मिले और 271 लोगों की मौत हुई थी।
उत्तराखंड में फिर बढ़े नए संक्रमित
कोरोना से बचना है तो सावधानी और नियमों का पालन भी जरूरी है। बीते कुछ दिनों से बीस से कम कोरोना के नए संक्रमित मिलने से उत्तराखंड में राहत थी, लेकिन नवमी के दिन अचानक नए संक्रमितों की संख्या में इजाफा हुआ है। राहत की बात ये है कि लगातार आठवें दिन भी किसी की कोरोना से मौत नहीं हुई। कोरोना से मुक्त जिला चंपापत में फिर कोरोना के नए संक्रमित मिल गए। वहीं, उत्तरकाशी और टिहरी जनपद फिलहाल कोरोना से मुक्त हैं।
उत्तराखंड में कोरोना के नए मामलों में उतार चढ़ाव जारी है। गुरुवार 14 अक्टूबर की शाम को स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी रिपोर्ट के मुताबिक, पिछले 24 घंटे में प्रदेश में कोरोना के 28 नए संक्रमित मिले। एक दिन पहले बुधवार 13 अक्टूबर को छह नए संक्रमित मिले थे। उत्तराखंड में यदि टीकाकरण की बात की जाए तो गुरुवार को 1027 केंद्रों में 29604 लोगों को कोरोना के टीके लगाए गए। प्रदेश में कोरोना कर्फ्यू 19 अक्टूबर तक है।
उत्तराखंड में कोरोना की पूरी रिपोर्ट पढ़ने के लिए नीचे दिए लिंक पर क्लिक करें-

2021.10.14 Health Bulletin
अब तक कुल 7397 मौत
उत्तराखंड में अब कोरोना के कुल संक्रमितों की संख्या 343729 हो गई है। इनमें से 330036 लोग स्वस्थ हो चुके हैं। पिछले 24 घंटे के दौरान चार लोग स्वस्थ हुए। एक्टिव मरीजों की संख्या अब 153 से बढ़कर 175 हो गई है। अब तक प्रदेश में कुल 7397 लोगों की कोरोना से मौत हो चुकी है। मौत की दर 2.15 फीसद पर स्थिर है। रिकवरी रेट 96.02 फीसद है। सात मई को सर्वाधिक 9642 नए कोरोना संक्रमित मिले थे। 15 मई को सर्वाधिक 197 मौत दर्ज की गई थी।
ब्लैक फंगस से राहत
उत्तराखंड में ब्लैक फंगस के नए केस कम मिल रहे हैं। गुरुवार को ब्लैक फंगस का एक भी केस नहीं मिला। किसी मरीज की मौत नहीं हुई। अब तक विभिन्न अस्पतालों में ब्लैक फंगस के 589 मामले दर्ज किए गए। इनमें अब तक 132 लोगों की इस बीमारी से मौत हो चुकी है। 376 लोग स्वस्थ होकर डिस्चार्ज हो चुके हैं।

Website |  + posts

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page