Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

July 4, 2025

उत्तराखंड में दीपावली के दिन कोरोना ने की छुट्टी, नहीं मिला एक भी संक्रमित, 28वें दिन भी नहीं हुई किसी की मौत

उत्तराखंड में कोरोना के नए संक्रमितों में उतार चढ़ाव का दौर जारी है। दीपावली के दिन तो कोरोना ने भी छुट्टी मनाई और एक भी नया संक्रमित नहीं मिला। वहीं, 28वें दिन भी किसी मरीज की मौत कोरोना से नहीं हुई। सोमवार 24 अक्टूबर की शाम स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी रिपोर्ट के मुताबिक, प्रदेश में पिछले 24 घंटे में कोरोना का एक भी मरीज नहीं मिला। हालांकि सैंपलिंग भी मात्र 55 की गई। इससे एक दिन पहले रविवार 23 अक्टूबर को चार नए संक्रमित मिले थे। उत्तराखंड में यदि टीकाकरण की बात की जाए तो सोमवार को 51 केंद्रों में 1059 लोगों को कोरोनारोधी टीके लगाए गए। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

उत्तराखंड की पूरी रिपोर्ट पढ़ने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें, (खबर आगे भी जारी है)-2022.10.24 Health Bulletin

कोरोना से अब तक 7751 मौत
उत्तराखंड में एक जनवरी 2022 से लेकर अब तक कोरोना के कुल संक्रमितों की संख्या 104316 हो गई है। इनमें से 100123 लोग स्वस्थ हो चुके हैं। पिछले 24 घंटे के दौरान एक भी मरीज स्वस्थ नहीं हुआ। एक्टिव मरीजों की संख्या 72 है। कोरोना की पहली लहर से लेकर अब तक प्रदेश में कुल 7751 लोगों की कोरोना से मौत हो चुकी है। वहीं, एक जनवरी 2022 से अब तक 333 लोगों की कोरोना से जान जा चुकी है। इस अवधि में मौत की दर 0.32 फीसद है। इस अवधि में रिकवरी दर 96.00 फीसद है। सात मई 2021 को सर्वाधिक 9642 नए कोरोना संक्रमित मिले थे। 15 मई 2021 को सर्वाधिक 197 मौत दर्ज की गई। तीसरी लहर में एक फरवरी 2022 को सर्वाधिक 18 लोगों की मौत दर्ज की गई।

Bhanu Prakash

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page

Týkavý vrah Jak správně zalévat květiny ve Jak snížit krevní tlak doma za 5 minut a vše Jakou rýži zvolit pro plněné Nakládané okurky v balíčku: pětiminutová Jak snadno a Co můžete a nemůžete dát do krmítka pro