बीजेपी के खिलाफ कांग्रेस का पोल खोल अभियान जारी, नौ साल में देश पर चढ़ाया एक लाख करोड़ का कर्जः धस्माना

केंद्र में मोदी सरकार के नौ साल पूरे होने पर जहां बीजेपी जनसंपर्क महाअभियान चला रही है, वहीं कांग्रेस बीजेपी की पोल खोल अभियान चला रही है। देहरादून में महनागर कांग्रेस अध्यक्ष डॉक्टर जसविंदर सिंह गोगी के नेतृत्व में जारी पोलखोल महाअभियान आज दून की यमुना कालोनी पहुंच गया। स्थानीय पार्षद सुमित्रा ध्यानी की ओर से आयोजित जनसभा में मुख्य अतिथि उत्तराखंड प्रदेश कांग्रेस के वरिष्ठ उपाध्यक्ष सूर्यकांत धस्माना ने केंद्र व राज्य सरकारों पर जम कर हमला बोला। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
उन्होंने कहा कि पिछले नौ सालों में भाजपा की केंद्र में सत्तारूढ़ मोदी सरकार ने देश को कर्ज में डुबोने का विश्व कीर्तिमान बनाया है। उन्होंने कहा कि देश की आज़ादी के बाद से लेकर अब तक 66 वर्षों में पंडित जवाहरलाल नेहरु से लेकर डॉक्टर मनमोहन सिंह जी की सरकारों ने कुल पचपन लाख करोड़ रुपये का कर्जा लिया, किंतु विश्वगुरु बनने के बाद नौ वर्षों में मोदी जी ने एक लाख करोड़ रुपये का कर्जा ले कर एक विश्व कीर्तिमान बनाया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
उन्होंने कहा कि आज पूरा देश महंगाई से त्राहिमाम त्राहिमाम कर रहा है और घरों में दो समय का चूल्हा जलना मुश्किल हो गया है। युवा हाथों में डिग्रियां लिए बेरोजगारी की मार झेल रहा है और मोदी जी के मंत्री संतरी देश में हिन्दू मुस्लिम, औरंगज़ेब और टीपू सुल्तान, लव जेहाद , लैंड जेहाद के खेल खेलने में व्यस्त हैं। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
धस्माना ने कहा कि उत्तराखंड के मुख्यमंत्री को भर्ती घोटाले व अंकिता भंडारी की हत्या के मामले छोटे लगते हैं। इसलिए वे नौकरी और महिला सुरक्षा की जगह मज़ारों के लिए ज्यादा चिंतित दिखाई देते हैं। इसीलिए उनके भाषणों में यह उदघोष नहीं होता कि हाकम के हाकिमों को भी नहीं छोड़ेंगे या अंकिता भंडारी की हत्या के असली दोषी वीवीआइपी का पता लगा कर रहेंगे। उनके हर भाषण का सार लैंड जिहाद बर्दाश्त नहीं करेंगे व लव जेहाद नहीं होने देंगे होता है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
उन्होंने कहा कि उत्तराखंड में बेरोजगारों आज तक के सबसे ऊंचे स्तर पर पहुंची हुई है और महंगाई तो पूरे देश से ज्यादा है उत्तराखंड में। उन्होंने कहा कि वे अभी गढ़वाल दौरे पर थे और जो हाल गढ़वाल में सड़कों का है ऐसी दुर्दशा उन्होंने पहले कभी नहीं देखी। धस्माना ने कहा कि नौ सालों में मोदी सरकार ने देश को अगर कुछ दिया है तो वह है नफरत और हिंसा। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

नगर निगम पार्षद सुमित्रा ध्यानी ने कहा कि बीजेपी के राज में अगर सबसे ज्यादा कोई दुखी परेशान व प्रताड़ित हुआ तो वो महिलाएं हैं। उन्होंने कहा कि देश का नाम रोशन करने वाली बेटियां महिला पहलवान खून के आंसू रो रही किंतु उनको बेटी कहने वाले प्रधानमंत्री अपनी पार्टी के सांसद दोषी ब्रिज भूषण सिंह को धृतराष्ट्र की तरह बचाने में लगे हैं। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
उन्होंने कहा कि उत्तराखंड में धामी सरकार अंकिता को न्याय नहीं दे पा रही। उन्होंने कहा कि महंगाई की सबसे बड़ी मार महिलाओं की रसोई पर पड़ी है जिनका चूल्हा भी मोदी जी की कृपा से जलन बन्द हो गया है क्योंकि 410 रुपये में कांग्रेस सरकार में मिलने वाला सिलेंडर मोदी जी ने 1200 रुपये का कर दिया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
ब्लॉक कांग्रेस अध्यक्ष प्रमोद गुप्ता, पूर्व पार्षद सुभाष इस्सर, पूर्व पार्षद मोहन जोशी, महनागर उपाध्यक्ष अभिषेक तिवारी, अनूप पासी, मोहन, महेंद्र चौहान, महताब आलम, सुनीता आर्य, नौटियाल, कृष्णा गुप्ता, पिंकी सहानी, प्रमिला देवी, बबीता देवी, संगीता समेत बड़ी संख्या में महिलाएं व क्षेत्रवासी उपस्थित रहे।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।