Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

October 15, 2025

गड्ढायुक्त सड़कों की मरम्मत न किये जाने पर गरजे कांग्रेसी, लोनिवि के अधिशासी अभियंता का घेराव

देहरादून शहर की अनेक सड़कों पर गड्ढों की मरम्मत न होने से नाराज कांग्रेसियों ने लोनिवि के अधिशासी अभियंता निर्माण खंड कार्यालय पर प्रदर्शन कर अधिशासी अभियंता का घेराव किया।

देहरादून शहर की अनेक सड़कों पर गड्ढों की मरम्मत न होने से नाराज कांग्रेसियों ने लोनिवि के अधिशासी अभियंता निर्माण खंड कार्यालय पर प्रदर्शन कर अधिशासी अभियंता का घेराव किया। इस अवसर पर शीघ्र ही सड़कों को ठीक कराये जाने की मांग की। साथ ही चेतावनी दी कि जल्द ही इस ओर कार्रवाई न होने पर आंदोलन किया जायेगा। इस अवसर पर अधिशासी अभियन्ता डीसी नौटियाल को ज्ञापन सौंपा गया।
प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अनुसूचित जाति विभाग के प्रदेश अध्यक्ष एवं पूर्व विधायक राजकुमार के नेतृत्व में कार्यकर्ता कचहरी स्थित लोनिवि अधिशासी अभियंता निर्माण खंड के कार्यालय में एकत्र हुए और शहर में गड्ढायुक्त सड़कों की मरम्मत कराये जाने की मांग को लेकर प्रदर्शन किया। चेतावनी दी गयी कि अगर 31 जनवरी तक क्षतिग्रस्त सड़कों और नालों को ठीक नहीं किया गया तो आंदोलन करने के लिए मजबूर होना पड़ेगा।
इस अवसर पर अधिशासी अभियंता को दिये गये ज्ञापन में कहा गया है कि डालनवाला इन्दर रोड में पीडब्ल्यूडी की ओर से सड़क व नाले का निर्माण किया जा रहा है। सभी निर्माण कार्य निराशाजनक हैं। ज्ञापन में कहा गया है कि वर्तमान में इन्दर रोड में केसी ड्रेन का निर्माण कार्य चल रहा है। जिसे बनाने का कोई भी फायदा नहीं हो रहा है। इस नाले व नाली का पानी ओवर फ्लो होकर संजय कॉलोनी, प्रीतम रोड, इन्दर रोड आदि बस्तीयों में लोगों के घरों में घुस रहा है। इससे लोगों को बहुत परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है ।
ज्ञापन में कहा गया है कि पूर्व में आयी बरसात में भी पानी भरने के कारण लोगों का भारी नुकसान हो गया था। इन्दर रोड से पुल के अंत तक नाला चौड़ा किया जाए और इस नाले के पानी को इन्दर रोड पुल के पास नदी में निकाला जाए। पूर्व में पीडब्ल्यूडी की ओर से सड़कों का भी निर्माण किया गया था, वह सड़कें नेमी रोड़ व पूरन बस्ती से आते हुए भारी पानी से क्षतिग्रस्त हो गयी हैं। उन सड़कों में गड्ढे बन गए हैं उन्हें ठीक कर सीसी सड़कों का निर्माण किया जाए।
ज्ञापन में कहा गया कि पहले भी कई बार सड़कों व नालों के निर्माण के लिए लोनिवि को ज्ञापन सौंपे गए है लेकिन अभी तक इस मामले में कुछ नहीं हो पाया है । ज्ञापन में कहा गया है कि इन्दर रोड से पुल तक नाले को चैड़ा किया जाए और सीसी सड़कों का निर्माण किया जाए। साथ ही गली मौहल्लों की सड़कों की दशा सुधारने की मांग की गई।
ज्ञापन में कहा गया है कि इन्दर रोड़, न्यू रोड, धामावाला, तेगबहादुर रोड, पटेल रोड, डिस्पेंसरी रोड, सुभाष रोड, आराघर, राजपुर रोड, आदि क्षेत्रो में सड़को व आंतरिक सड़कों का निर्माण पूर्ण रूप से किया जाए। इसके साथ ही खुडबुडा वार्ड में मुख्य एंव आन्तरिक सड़को व नालियों का निर्माण, कांवली रोड़ वार्ड में आन्तरिक सड़कों का निर्माण, झंडा बाजार में अवशेष नालियों का निर्माण, डीएल रोड, सेवक आश्रम रोड की आन्तरिक गलियों व नालियों का निर्माण कराने की मांग की गई।
इस अवसर पर अधिशासी अभियंता ने शीघ्र ही कार्रवाई करने का भरोसा दिया। इस अवसर पर महानगर कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष लालचन्द शर्मा, नगर निगम में नेता प्रतिपक्ष डा. बिजेन्द्र पाल सिंह, अर्जुन सोनकर, उदय वीर मल, राजेन्द्र खन्ना, निखिल कुमार, देवेन्द्र कौर, बलराज भांबरी, इमराना परवीन, जहांगीर खान, तेजेन्द्र कौर, दानिश कुरेशी, वसीम अहमद, यूनुस शेख, विकास नेगी, नेहा चौहान, गोपी यादव, कृष्णावति, कोश्यलया, रामेश्वरि देवी, सीमा नेगी, सहित अनेकों कांग्रेसजन शामिल थे।

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *