कांग्रेस प्रदेश उपाध्यक्ष धस्माना ने की सीएम धामी से मुलाकात, आपदा प्रबंधन को अधिक प्रभावी बनाने की की मांग

धस्माना ने बताया कि उन्होंने मुख्यमंत्री से विशेष रूप से विगत 4 अक्टूबर को उत्तरकाशी के द्रौपदी के डांडा पर्वत में आए एवलांच व जनहानि के बारे में विशेष रूप से चर्चा करते हुए राज्य में आपदा प्रबंधन तंत्र को और अधिक मजबूत व प्रभावी बनाने की मांग की। धस्माना ने मुख्यमंत्री से कहा कि अगर एवलांच में फंसे पर्वतारोहियों को रेस्क्यू करने का अभियान थोड़ा पहले शुरू होता तो कई जानें बच सकती थी। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री ने घटना को दुर्भाग्यपूर्ण बताते हुए कहा कि राज्य सरकार ने रेस्क्यू आपरेशन में कोई कसर नहीं छोड़ी, किंतु खराब मौसम के कारण बहुत व्यवधान आए। उन्होंने आश्वासन दिया कि आपदा प्रबंधन को मजबूत बनाने के सुझाव पर निश्चित रूप से सरकार काम करेगी। धस्माना ने मुख्यमंत्री से राजधानी की ध्वस्त पड़ी सड़कों को तत्काल दुरुस्त करने की मांग के साथ ही देहरादून समत राज्य भर में कूड़ा निस्तारण के लिए प्रभावी नीति बनाने की मांग की। इस पर मुख्यमंत्री ने सकारात्मकता भरोसा दिया।

Bhanu Prakash
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।