केदारनाथ आपदा में मारे गए लोगों को कांग्रेस ने दी श्रद्धांजलि

केदारनाथ आपदा में मारे गए लोगों की याद में देहरादून में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने कैंडल जलाकर मृतकों की आत्मा की शांति की प्रार्थना की गई। साथ ही एक सभा का भी आयोजन किया गया। गौरतलब है कि केदारनाथ आपदा के दस साल पूरे हो चुके हैं। देहरादून में एमडीडीए कालोनी चंद्र रोड चौक पर ये कार्यक्रम आयोजित किया गया। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
सभा में पूर्व काबिना मंत्री हीरा सिंह बिष्ट ने कहा कि केदारनाथ आपदा में ऐसा सैलाब आया, जिसने तबाही मचा दी। कई लोगों की मौत हो गई। इस बहुत ही हृदयविदारक घटना के जख्म अभी तक नहीं भरे हैं। इस घटना ने आम जन मानस को झकझोर कर रख दिया। साथ ही हमें सोचने को मजबूर कर दिया कि ये प्रकृति का प्रकोप है। जो हमे समझाता है कि हिमालय से छेड़छाड़ के नतीजे भुगतने होंगे। हमें पर्यावरण संरक्षण के प्रति जिम्मेवार बनना पड़ेगा। ताकि प्रकृति एवं पर्यावरण में बेहतर संतुलन बना सके। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
देहरादून महानगर कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष लाल चंद शर्मा ने कहा कि आपदा में मारे गए लोगों को नमन कर श्रद्धांजलि देते हुए कहा कि हम मृतकों के परिवार के प्रति कृतज्ञता व्यक्त करते हैं। दिवंगत आत्माओं को नमन करते हैं। कांग्रेस के प्रदेश सचिव टीटू त्यागी ने कहा कि केदारनाथ आपदा सदी की सबसे भीषण आपदा है।उस समय के दृश्य अभी भी डराते हैं। इस मौके पर दो मिनट का मौन रख कर दिवंगत आत्माओं को श्रद्धांजलि दी गई। इस अवसर पर पूर्व पार्षद अशोक वर्मा, महेश जोशी, आर एस त्यागी, पार्षद प्रवेश त्यागी, आनंद त्यागी, इलियास, रोबिन त्यागी, शिवा वर्मा, रिपु दमन सिंह आदि भी मौजूद थे।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।