कांग्रेस नेताओं ने किसानों के साथ सहकारी निर्वाचन प्राधिकरण अध्यक्ष के दफ्तर पर धावा बोला

कांग्रेस ने हरिद्वार जिले में लिब्बारेहड़ी सहकारी गन्ना विकास समिति लिमिटेड मंगलौर में हाल ही में संपन्न हुए चुनावों में सत्ताधारी भाजपा के दबाव में धांधली का आरोप लगाया है। उत्तराखंड के पूर्व मुख्यमंत्री हरिश रावत, मंगलौर के विधायक और एआईसीसी सचिव काज़ी निजामुद्दीन, प्रदेश कांग्रेस के वरिष्ठ उपाध्यक्ष सूर्यकांत धस्माना के नेतृत्व में मंगलौर के दर्जनों किसान नेता सहकारी निर्वाचन प्राधिकरण के अध्यक्ष हंसा दत्त पांडे के शास्त्रीनगर देहरादून स्थित कार्यालय पहुंचे। उन्होंने लिब्बारेहड़ी सहकारी गन्ना विकास समिति लिमिटेड मंगलौर के चुनावों में सत्ताधारी भाजपा के दबाव में धांधली करने और उच्च न्यायालय के आदेश की अवहेलना करते हुए चुनाव करवाने के खिलाफ आक्रोश व्यक्त करते हुए चुनावों को रद्द करने की मांग की। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
पूर्व मुख्यमंत्री हरिश रावत ने प्राधिकरण अध्यक्ष से कहा कि अगर सरकार हर छोटे बड़े चुनाव में हस्तक्षेप कर चुनाव परिणामों को अपनी पार्टी के अनुकूल लाने के लिए अनुचित रास्ता अपनाएगी, तो सहकारिता जैसा जनउपयोगी आंदोलन समाप्त हो जाएगा। काज़ी निजामुद्दीन ने कहा कि अगर सहकारिता चुनावों में भी सरकारी मशीनरी का दुरूपयोग किया जाएगा, चुनाव के परिणामों को प्रभावित करने के लिए तो सहकारिता आंदोलन कमजोर होगा। लोगों का विश्वास चुनावों और सहकारिता दोनों से उठ जाएगा। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
उन्होंने कहा कि उच्च न्यायालय के स्पष्ट आदेशों के बावजूद अपात्र लोगों से मतदान करवा कर और उसके बाद वोटों की गिनती में वैध मतों को पेंसिल से निशान लगवा कर अवैध करवा कर चुनाव परिणाम सत्ता धारी पार्टी के लोगों के पक्ष में किया गया। प्रदेश कांग्रेस के वरिष्ठ उपाध्यक्ष संगठन सूर्यकांत धस्माना ने सहकारिता चुनावों में धांधली पर गहरी नाराजगी जताते हुए कहा कि सत्ताधारी भाजपा देश के किसी भी चुनाव में पारदर्शिता नहीं चाहती। सहकारिता से लेकर निकाय, पंचायत, विधानसभा और लोकसभा सारे चुनावों को गलत तरीकों से प्रभावित करने का काम कर रही है। इससे देश का लोकतंत्र कमजोर हो रहा है और आज खतरे में पड़ गया है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
सहकारिता निर्वाचन प्राधिकरण अध्यक्ष पांडे ने कांग्रेस नेताओं की बात सुनी और कहा कि क्योंकि चुनाव संपन्न हो चुके हैं। ऐसे में अब उस पर उनके स्तर पर कोई सुनवाई नहीं हो सकती। अब सहकारिता न्यायाधिकरण में ही याचिका दाखिल की जा सकती है। प्राधिकरण केवल चुनाव संपन्न होने से पूर्व कोई कार्यवाही कर सकता है। इस पर कांग्रेस नेताओं ने उनको आगाह किया कि आने वाले दिनों में सहकारिता के चुनाव संपन्न होने हैं। तब प्राधिकरण को हम जो भी अनियमितता होगी उस की जानकारी व शिकायत देंगे। अगर उन पर कार्यवाही नहीं हुई तो कांग्रेस आंदोलन के लिए मजबूर होगी। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
प्रतिनिधिमंडल में वीरेंद्र रावत, चौधरी योगेन्द्र सिंह राठी, चौधरी वीरेंद्र सिंह, सचिन चौधरी, दीपक कुमार, विक्रांत प्रधान, संजय प्रधान, देवेंद्र सिंह, अनुज सलार, अंकित जटराना, देवेंद्र चौधरी, अविनाश कुमार ऋषिपाल, सुमित कुमार समेत बड़ी संख्या में किसान उपस्थित रहे।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

Bhanu Bangwal
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।