कांग्रेस नेता पवन खेड़ा दिल्ली एयरपोर्ट से गिरफ्तार, असम पुलिस की अपील पर की गई ये कार्रवाई
एक तरफ कांग्रेस का छत्तीसगढ़ की राजधानी में कल से अधिवेशन शुरू होने जा रहा है, वहीं, दूसरी तरफ कांग्रेस के नेताओं पर शिकंजा कसता जा रहा है। पहले रायपुर में कांग्रेस से जुड़े एक दर्जन से ज्यादा लोगों के घरों और प्रतिष्ठानों पर ईडी की छापेमारी हुई, अब कांग्रेस के अधिवेशन के लिए जा रहे कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पवन खेड़ा को दिल्ली एयरपोर्ट से गिरफ्तार कर लिया गया है। दिल्ली पुलिस का दावा है कि नियमों के तहत असम पुलिस की अपील पर ये कार्रवाई की गई है। बताया जा रहा है कि पवन खेड़ा दिल्ली से रायपुर जाने वाली फ्लाइट में बैठे थे। तभी उन्हें फ्लाइट से नीचे उतारा गया। कांग्रेस ने इस मामले को छत्तीसगढ़ में कांग्रेस अधिवेशन से जोड़ा है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
कांग्रेस का आरोप है कि रायपुर में होने वाले राष्ट्रीय अधिवेशन को बधित करने का प्रयास है। कांग्रेस प्रवक्ता पवन खेड़ा ने हाल ही में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ टिप्पणी भी की थी। इसे लेकर बीजेपी ने उनके खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है। उधर, कांग्रेस के नेता इस कार्रवाई के खिलाफ एयरपोर्ट पर ही धरने पर बैठ गए हैं। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
पवन खेड़ा ने ट्वीट कर कहा कि मुझे कहा गया कि आपके सामान को लेकर कुछ समस्या है, जबकि मेरे पास केवल एक हैंडबैग है। जब फ्लाइट से नीचे आया तो बताया गया कि आप नहीं जा सकते हैं। फिर कहा गया कि आपसे डीसीपी मिलेंगे। मैं काफी देर से इंतजार कर रहा हूं। नियम, कानून और कारणों का कुछ अता-पता नहीं है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
उधर, कांग्रेस ने ट्वीट कर बताया कि आज इंडिगो की फ्लाइट 6E-204 से कांग्रेस के वरिष्ठ नेता दिल्ली से रायपुर जा रहे थे। सभी फ्लाइट में बैठ चुके थे, उसी वक्त हमारे नेता पवन खेड़ा को फ्लाइट से उतरने को कहा गया। ये तानाशाही रवैया है। तानाशाह ने अधिवेशन से पहले ED के छापे मरवाए और अब इस तरह की हरकत पर उतर आया। दरअसल, कांग्रेस का छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में कल से अधिवेशन शुरू होने जा रहा है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
पीएम को लेकर की थी टिप्पणी
दरअसल, पवन खेड़ा हाल ही में अडानी के मुद्दे पर प्रेस कॉन्फ्रेंस कर रहे थे। इस दौरान उन्होंने कहा था कि अगर अटल बिहारी वाजपेयी जेपीसी बना सकते हैं तो नरेंद्र ‘गौतम दास’ मोदी को क्या दिक्कत है? हालांकि बयान देने के बाद खेड़ा ने अपने आसपास मौजूद लोगों से पूछा कि क्या उन्होंने प्रधानमंत्री का मिडिल नेम सही पुकारा है? (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
नाम दामोदर दास, काम गौतम दास के समानः खेड़ा
कांग्रेस प्रवक्ता खेड़ा ने फिर कहा कि नरेंद्र गौतम दास मोदी को क्या समस्या है? कांग्रेस नेता ने बाद में पूछा कि क्या यह गौतम दास या दामोदर दास है? इस दौरान पवन हंसते हैं और यह कहते हुए तंज करते हैं किभले ही नाम दामोदर दास है, लेकिन उनके काम गौतम दास के समान हैं। बाद में एक ट्वीट में खेड़ा ने स्पष्ट किया कि वह वास्तव में प्रधानमंत्री के नाम को लेकर भ्रमित थे। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)
पवन खेड़ा की पीएम पर टिप्पणी को लेकर सियासत गर्मा गई है। बीजेपी और कांग्रेस एक बार फिर आमने-सामने हैं। पवन खेड़ा के खिलाफ बीजेपी सड़कों पर उतरकर जमकर प्रदर्शन कर रही है। गृह मंत्री अमित शाह भी कांग्रेस के खिलाफ हमलावर हैं। इतना ही नहीं बीजेपी ने पवन खेड़ा के खिलाफ शिकायत भी दर्ज कराई है।

Bhanu Prakash
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।