Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

April 17, 2025

कांग्रेस बांट रही मिठाई, सदमे में भाजपाई, बात बात पर बयान जारी करने वालों की बोलती हुई बंद

कैबिनेट मंत्री एवं बाजपुर से भाजपा विधायक यशपाल आर्य और उनके बेटे नैनीताल विधायक संजीव आर्य के भाजपा को छोड़कर कांग्रेस में शामिल होने पर जहां कांग्रेस खेमे में खुशी की लहर है, वहीं भाजपा की बोलती फिलहाल बंद है।

कैबिनेट मंत्री एवं बाजपुर से भाजपा विधायक यशपाल आर्य और उनके बेटे नैनीताल विधायक संजीव आर्य के भाजपा को छोड़कर कांग्रेस में शामिल होने पर जहां कांग्रेस खेमे में खुशी की लहर है, वहीं भाजपा की बोलती फिलहाल बंद है। कांग्रेस खेमे में मिठाई बांटी जा रही हैं, वहीं भाजपा नेता इस सदमे से नहीं उबर पा रहे हैं। या हूं कहें कि उन्होंने चुपी साधी हुई है। तभी एक दिन पहले इन दो नेताओं के कांग्रेस में शामिल होने के बाद भी भाजपा की ओर से कोई प्रतिक्रिया नहीं आई है। भाजपा प्रदेश अध्यक्ष, मीडिया प्रभारी और प्रवक्ता जहां कांग्रेस की हर गतिविधियों पर बयान जारी करते रहे हैं, वहीं 24 घंटे के बाद भी इन दोनों नेताओं के भाजपा छोड़ने पर किसी का प्रेस के लिए बयान जारी नहीं हुआ।
आगामी विधानसभा चुनाव के मद्देनजर एक दूसरी पार्टी के लोगों को अपने दल में शामिल करने का खेल शुरू हो चुका है। इस कड़ी में पहले भाजपा काफी तेज नजर आ रही थी। कभी निर्दल विधायकों को साथ ला रही थी, तो कभी यूकेडी या अन्य दलों के नेताओं पर सेंध मारने में लगी थी। इस बीच भाजपा के दो विधायकों को सोमवार को कांग्रेस ने तोड़ा तो भाजपा को मानो सांप सूंघ गया। हालांकि एक कार्यक्रम में सीएम ने जरूर बयान दिया, लेकिन पार्टी संगठन की ओर से अधिकारिक रूप से कोई विज्ञप्ति जारी नहीं की गई। इससे साफ है कि भाजपा नेताओं को इसका जवाब नहीं सूझ रहा है।
सूत्र तो बताते हैं कि भाजपा के रायपुर क्षेत्र के विधायक उमेश शर्मा काऊ भी कांग्रेस में शामिल होने वाले थे। वह दिल्ली तक पहुंच भी गए थे। ऐन वक्त पर पूर्व सीएम हरीश रावत ने उनका विरोध कर दिया। इस पर वह कांग्रेस में शामिल नहीं हो पाए और दिल्ली में सीधे राज्यसभा सदस्य अनिल बलूनी से मिलने चले गए। कुछ लोग तो यहां तक कह रहे हैं कि भाजपा ने ही उन्हें रोक लिया। वैसे भी कांग्रेस पृष्ठभूमि के भाजपा विधायकों को पार्टी के कार्यकर्ताओं और बड़े नेताओं के ही विरोध का सामना करना पड़ रहा है। हाल ही में कैबिनेट मंत्री हरक सिंह रावत और पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत के बीच काफी समय पर आरोप प्रत्यारोप का दौर चलता रहा।
कांग्रेस खेमा खुश
अब देखना ये है कि भाजपा पलटवार में क्या करती है। क्योंकि फिलहाल कांग्रेस खेमे में मिठाई बंट रही है। प्रदेश कांग्रेस कमेटी के मीडिया प्रभारी राजीव महर्षि ने यशपाल आर्य एवं श्री संजीव आर्य सहित उनके साथियों के साथ कांग्रेस में शामिल होने की खुशी में कांग्रेस मुख्यालय में मिठाई बांटी। उन्होंने कहा कि यशपाल आर्य की कांग्रेस इन दोनों नेताओं की वापसी से आगामी विधानसभा चुनाव में पार्टी को निश्चित रूप से पूरे प्रदेश में लाभ होगा। इस मौके पर प्रदेश कांग्रेस कार्यालय राजीव भवन देहरादून में जश्न मनाया गया। पटाखे भी फोड़े गए। इस मौके पर पूर्व विधायक राजकुमार, प्रदेश उपाध्यक्ष सूर्यकांत धस्माना, पूर्व राज्य मंत्री अजय सिंह, प्रदेश कांग्रेस सचिव गीता राम जयसवाल, सोशल मीडिया जिला अध्यक्ष विकास नेगी, महानगर महिला कांग्रेस अध्यक्ष कमलेश, रमन डॉ आर पी रतूड़ी, वरिष्ठ प्रवक्ता डॉ प्रवक्ता प्रतिमा सिंह, प्रदेश प्रवक्ता राजेश चमोली, दीप बोरा आदि उपस्थित थे।
दलित समाज को मिला मजबूत नेतृत्व
उत्तराखंड प्रदेश कांग्रेस कमेटी के प्रदेश सचिव गीताराम जायसवाल ने कहा कि यशपाल आर्य और संजीव आर्य के कांग्रेस परिवार में शामिल होने से पार्टी को मजबूती मिलेगी। साथ ही अनुसूचित जाति समाज के लोगो को नेतृत्व मिलेगा। यशपाल आर्य में उत्तराखंड में अनुसूचित जाति का नेतृत्व करने की बेहतर क्षमता है। उनके कांग्रेस में आने से अनुसूचित जाति समाज लामबंद हो जाएगा। जायसवाल ने कहा कि 2022 में होने वाले विधानसभा चुनाव में कांग्रेस की सरकार बनाएगी और अनुसूचित जाति के लोगो कांग्रेस सम्मान देने का काम करेगी।

Website |  + posts

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page