Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

February 7, 2025

पूर्व नेता प्रतिपक्ष प्रीतम सिंह के नेतृत्व में सीएम से मिला कांग्रेस का प्रतिनिधिमंडल, 50 साल से बसे लोगों को हटाने का विरोध

वरिष्ठ कांग्रेस नेताओं के एक प्रतिनिधिमंडल ने पूर्व नेता प्रतिपक्ष एवं कांग्रेस विधायक प्रीतम सिंह के नेतृत्व में आज मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से मुलाकात की। उन्होंने प्रदेश के विभिन्न जनपदों में चलाये जा रहे अतिक्रमण अभियान के तहत 50 वर्ष पूर्व बसे लोगों को हटाये जाने पर विरोध दर्ज किया। साथ ही ऐसे अभियान पर रोक लगाने की मांग की। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

पूर्व नेता प्रतिपक्ष प्रीतम सिंह, जसपुर विधायक आदेश चैहान एवं पूर्व महानगर अध्यक्ष लालचन्द शर्मा ने मुख्यमंत्री को अवगत कराया कि अतिक्रमण अभियान के चलते कई परिवार सड़कों पर खुले आसमान के नीचे रात बिताने को मजबूर हैं। उन्होंने कहा कि 50 वर्ष पूर्व बसे लोगों को बेघर करना न्याय संगत प्रतीत नहीं होता है। उन्होंने यह भी कहा कि उधमसिंह नगर, देहरादून जनपद के पछुवादून सहित कई जनपदों में पट्टे की जमीन पर वर्षों पूर्व बसे लोगों को भी अतिक्रमण के नाम पर उजाडा जा रहा है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

कांग्रेस नेताओं ने यह भी कहा कि देहरादून महानगर में स्मार्ट सिटी के नाम पर चल रहे निर्माण कार्यों के चलते पूरे देहरादून की सड़कें खुदी हुई हैं। आए दिन दुर्घटनाएं घटित हो रही है। देहरादून महानगर की यातायात व्यवस्था पूरी तरह से चरमराई हुई है। घरों की पेयजल लाईनें जगह-जगह टूटी होने के कारण जलापूर्ति बाधित हो रही है। साथ ही सड़क पर पानी के रिसाव के लोगों को आवागमन में काफी कठिनाई का सामना करना पड़ रहा है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

उन्होंने कहा कि बरसात का सीजन शुरू होने वाला है, परन्तु निर्माण कार्यों के चलते शहर की सभी नालियां बंद पडी हुई हैं। यदि अधिक मात्रा में बारिश हुई तो स्थिति काफी भयावह हो सकती है। उन्होंने कहा कि देहरादून शहर में बसी हुई मलिन बस्तियों में एलिवेटेड सड़कों के निर्माण की योजना बनाई जा रही है, जो कि पूर्णतः अव्यवहारिक है। इससे बस्तियों में पेयजल तथा पानी की निकासी की समस्या खड़ी हो सकती है। (खबर जारी, अगले पैरे में देखिए)

उन्होंने मुख्यमंत्री से मांग की कि उधमसिंह नगर में अतिक्रमण अभियान पर तुरंत रोक लगाई जाए। साथ ही विभिन्न मलिन बस्तियों का नियमितीकरण करने के साथ ही एलिवेटेड रोड का निर्माण रोकने तथा उनमें बुनियादी सुविधाओं की व्यवस्था की जाए। साथ ही स्मार्ट सिटी के निर्माण कार्यों में प्रगति लाई जाए। ताकि जनता को बरसात में असुविधा का सामना न करना पड़े। प्रतिनिधिमंडल में पूर्व विधायक राजकुमार, दिग्विजय, हिमांशु आदि भी शामिल थे।
नोटः सच का साथ देने में हमारा साथी बनिए। यदि आप लोकसाक्ष्य की खबरों को नियमित रूप से पढ़ना चाहते हैं तो नीचे दिए गए आप्शन से हमारे फेसबुक पेज या व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ सकते हैं, बस आपको एक क्लिक करना है। यदि खबर अच्छी लगे तो आप फेसबुक या व्हाट्सएप में शेयर भी कर सकते हो।

+ posts

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
भानु बंगवाल
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page