Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

February 3, 2025

उत्तराखंड के सीएम के खिलाफ कांग्रेस और आप का हल्ला बोल, राजभवन कूच, बड़े नेता गिरफ्तार

भ्रष्टाचार के मामले में उत्तराखंड के सीएम के खिलाफ हाईकोर्ट के सीबीआइ जांच के आदेश के बाद इस मुद्दे को प्रमुख विपक्षी दलों ने हाथोंहाथ लपक लिया। सीएम के इस्तीफे की मांग को लेकर आप और कांग्रेस ने राजभवन के लिए कूच किया। हजारों कार्यकर्ता सड़क पर उतरे और कोरोना के नियमों का भी पालन हवा हो गया। हालांकि कांग्रेस के वरिष्ठ नेता मास्क में नजर आए। जो राहत देने वाली बात रही।
गौरतलब है कि उत्तराखंड हाईकोर्ट ने 27 अक्टूबर को पत्रकार उमेश शर्मा की याचिका पर फैसला सुनाते हुए मुख्यमंत्री पर भ्रष्टाचार के आरोप लगाने वाले सोशल मीडिया पर डाले गए वीडियो के संबंध में उनके खिलाफ दर्ज मामला रद कर दिया था। सोशल मीडिया पर डाले गए वीडियो के संबंध में सेवानिवृत प्रोफेसर हरेंद्र सिंह रावत ने उमेश शर्मा के खिलाफ एफआइआर दर्ज कराई थी। हाईकोर्ट ने आदेश में उक्त एफआइआर को रद करने के साथ ही सीबीआइ को पत्रकार की याचिका में लगाए गए आरोपों पर मामला दर्ज कर जांच करने का आदेश दिया था।


इस मामले में कांग्रेस ने कल राज्यपाल से मिलने का समय मांगा था। समय नहीं मिलने पर कांग्रेस ने राजभवन कूच का एलान कर दिया था। इसके तहत आज कांग्रेस भवन से कार्यकर्ताओं ने राजभवन कूच किया। इस दौरान कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और कार्यकर्ता शामिल हुए। कार्यकर्ताओं ने थाली भी बजाई। प्रदर्शनकारी मुख्यमंत्री इस्तीफा दो के नारे लगाते रहे। पुलिस ने दोनों दलों के लोगों को रास्ते में रोक दिया। इस दौरान हाथी बड़कला बैरिकेड़िंग पर पुलिस और कांग्रेसियों की धक्कामुक्की भी हुई। तमाम बड़े नेताओं को गिरफ्तार कर लिया गया। उन्हें पुलिस लाइन ले जाया गया। बाद में देर शाम निजी मुचलकों पर छोड़ दिया गया। सभी कांग्रेसियों के खिलाफ महामारी एक्ट में भी मुकदमा दर्ज किया गया।


कांग्रेस के प्रदर्शन में प्रदेश प्रभारी देवेंद्र यादव, प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष प्रीतम सिंह, अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के महासचिव व पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत, नेता प्रतिपक्ष डॉ. इंदिरा हृदयेश, एआइसीसी सचिव काजी निजामुद्दीन, सहप्रभारी राजेश धर्माणी, प्रदेश उपाध्यक्ष सूर्यकांत धस्माना, पूर्व प्रदेश अध्यक्ष किशोर उपाध्याय सहित बड़ी संख्या में प्रदेश कांग्रेस कमेटी के पदाधिकारी व कर्तकर्त्ता शामिल रहे। 

आप ने भी किया प्रदर्शन
आप कार्यकर्ताओं ने भी राजभवन कूच किया। साथ ही सीएम इस्तीफा दो के नारे लगाए। इस दौरान भी कार्यकर्ताओं की अच्छी खासी भीड़ जुटी है। रास्ते में प्रदर्शनकारियों को रोकने के लिए पुलिस ने बैरिकेड लगा रखे हैं। यहां करीब एक घंटे तक प्रदर्शन के बाद कार्यकर्ता वापस लौट गए। डालनवाला थाने में आप कार्यकर्ताओं के खिलाफ महामारी एक्ट में मुकदमा दर्ज किया गया है।

Website |  + posts

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page