कर्नल राम रत्न नेगी कांग्रेस में हुए शामिल, सैनिकों व पूर्व सैनिकों के लिए कांग्रेस सबसे बेहतर पार्टीः धस्माना
बीजी रुड़की से अवकाश प्राप्त कर्नल राम रतन सिंह नेगी देहरादून में कांग्रेस में शामिल हो गए। उत्तराखंड प्रदेश कांग्रेस कमेटी के उपाध्यक्ष सूर्यकांत धस्माना ने उन्हें पार्टी में शामिल कर उनको पार्टी का पटका पहना कर स्वागत किया। इस अवसर पर उन्होंने नेगी का स्वागत करते हुए कहा कि सैन्य बलों व पूर्व सैनिकों के हितों के लिए सबसे अधिक काम करने वाली पार्टी कांग्रेस है। अब पूरे देश के पूर्व सैनिक समझ चुके हैं कि देश में कांग्रेस पार्टी की नीतियां ही सैनिकों व पूर्व सैनिकों के हित में हैं।
इस अवसर पर कर्नल राम रतन नेगी ने कहा कि यह मेरा सौभाग्य है कि मुझे कांग्रेस जैसी पार्टी में शामिल हो कर सेवा का मौका मिल रहा है। उन्होंने कहा कि यह बांग्लादेश की आजादी का पचासवां वर्ष चल रहा है और ऐसे मौके पर मुझे कांग्रेस की सदस्यता मिली है। यह मेरे लिए गर्व की बात है, क्योंकि बांग्लादेश की आजादी में तत्कालीन प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी व भारतीय सेना का जो पराक्रम है, वो इतिहास के पन्नों में सुनहरे अक्षरों में दर्ज है। इस अवसर पर मेजर हरि सिंह चौधरी, पीसीसी प्रदेश सचिव महेश जोशी, उदय पंवार भी उपस्थित रहे।
लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
वाट्सएप नंबर-9412055165
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।