Loksaakshya Social

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

Social menu is not set. You need to create menu and assign it to Social Menu on Menu Settings.

October 13, 2025

सरकारी संस्थाओं में भी पहुंचा श्रीराम मंदिर को चंदा जुटाने का अभियान, एम्स निदेशक व उनकी पत्नी ने दिया एक माह का वेतन

अयोध्या में श्रीराम मंदिर के लिए चंदा जमा करने के अभियान सरकारी संस्थाओं में भी पहुंच गया। इसके तहत एम्स ऋषिकेश के चिकित्सकों ने मंदिर निर्माण के लिए सहयोग किया। इसमें एम्स निदेशक और उनकी पत्नी ने एक-एक माह का वेतन मंदिर निर्माण के लिए दिया।

अयोध्या में श्रीराम मंदिर के लिए चंदा जमा करने के अभियान सरकारी संस्थाओं में भी पहुंच गया। इसके तहत एम्स ऋषिकेश के चिकित्सकों ने मंदिर निर्माण के लिए सहयोग किया। इसमें एम्स निदेशक और उनकी पत्नी ने एक-एक माह का वेतन मंदिर निर्माण के लिए दिया।
एम्स ऋषिकेश की ओर से भेजी गई प्रेस विज्ञप्ति के अनुसार, अयोध्या में भव्य श्रीराम मंदिर निर्माण के लिए एम्स ऋषिकेश में कार्यरत चिकित्सक व अन्य कर्मचारी भी सहयोग के लिए आगे आ रहे हैं। मंदिर निर्माण के लिए जनसहभागिता सुनिश्चित करने के लिए जुटी विभिन्न संगठनों के प्रति​निधियों का कहना है कि ​संस्थान में कार्यरत कर्मचारी उन्हें अपनी सामर्थ्य अनुसार आर्थिक सहयोग प्रदान कर रहे हैं। इस अभियान के तहत एम्स निदेशक पद्मश्री प्रोफेसर रवि कांत व उनकी धर्मपत्नी वरिष्ठ सर्जन प्रोफेसर बीना रवि ने अपनी एक- एक महीने की तनख्वाह दानस्वरूप भेंट की है।


गौरतलब है कि इन दिनों विभिन्न संस्थाएं भव्य मंदिर निर्माण को लेकर जनसहयोग की अपील कर रही हैं। जिसके तहत विभिन्न इलाकों में लोगों से आर्थिक सहयोग एकत्रित किया जा रहा है। नेशनल मेडिकोज एसोसिएशन एम्स शाखा इसके लिए आगे आई है। नेशनल मेडिकोज एसोसिएशन की शाखा अध्यक्ष डा. मीनाक्षी धर व आरडीए के अध्यक्ष डा. विनोद ने बताया कि संस्थान के फैकल्टी, चिकित्सकों व अन्य कर्मचारियों से सहयोग राशि एकत्रित की जा रही है।
डा. विनोद के अनुसार लोग इस कार्य में अपने स्तर पर भी बढ़चढ़कर प्रतिभाग कर रहे हैं। बताया कि कई लोग अभियान से जुड़े सदस्यों से संपर्क कर अपनी सामर्थ्य अनुसार सहयोग राशि प्रदान कर रहे हैं। उन्होंने बताया कि अब तक काफी संख्या में चिकित्सक, नर्सिंग स्टाफ, एमबीबीएस व नर्सिंग छात्र-छात्राओं के साथ ही संस्थान के सुरक्षाकर्मी व अन्य स्टाफ के लोग उन्हें आर्थिक सहयोग प्रदान कर रसीद प्राप्त कर चुके हैं।
इसी क्रम में श्रीराम मंदिर निर्माण के लिए एम्स निदेशक पद्मश्री प्रो. रवि कांत जी व वरिष्ठ शल्य चिकित्सक प्रो.बीना रवि जी ने अपनी एक- एक माह की तनख्वाह दानस्वरूप भेंट कर सहभागिता की है। इस अभियान में डा. रविराज, डा. जितेंद्र, डा. आनंद, डा. अजय, डा. शिशिरा,कौशल, संकेत, रवेंद्र, बलराज, नवीन, दिव्यांश आदि सक्रिय रूप से प्रतिभाग कर रहे हैं।

Bhanu Bangwal

लोकसाक्ष्य पोर्टल पाठकों के सहयोग से चलाया जा रहा है। इसमें लेख, रचनाएं आमंत्रित हैं। शर्त है कि आपकी भेजी सामग्री पहले किसी सोशल मीडिया में न लगी हो। आप विज्ञापन व अन्य आर्थिक सहयोग भी कर सकते हैं।
मेल आईडी-bhanubangwal@gmail.com
भानु बंगवाल, देहरादून, उत्तराखंड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *